Преимущества работы фитнес тренера

6 просмотров Комментарии Выкл.

Вы рассматриваете возможность карьеры персонального тренера? Гибкий график, независимая работа и возможность видеть значительные изменения в клиентах делают персональный тренинг вдохновляющим и приносящим удовлетворение выбором карьеры. К слову, школа тренеров по фитнесу доступна по ссылке.

10 Reasons to Consider Hiring a Personal Trainer

Давайте рассмотрим некоторые из лучших преимуществ карьеры персонального тренера.

Изменения к лучшему
Люди обращаются к персональному тренеру за вдохновением, мотивацией и побуждением. Хотят ли они сбросить вес, набрать силу, улучшить общую физическую форму, подготовиться к соревнованиям или восстановиться после травмы — люди выбирают персонального тренера с желанием измениться.

Это большая ответственность. Образовательные программы по персональному тренингу — это то, где вы учитесь определять потребности и составлять подходящий режим тренировок.

Когда вы принимаете нового клиента, вы становитесь его доверенным лицом, советчиком, уговаривателем и тренером. Видеть прогресс, которого добиваются клиенты, — одна из самых приятных частей работы. Вы увидите, как клиенты становятся сильнее, делают больше повторений, поднимают больший вес, приобретают выносливость и улучшают свое мировоззрение.

Вы являетесь ключевой частью этих преобразований. Существует очень мало других профессий, которые позволяют вам играть такую непосредственную роль в жизни человека.

Преимущества работы фитнес тренера

Гибкий график
Работая персональным тренером, вы в определенной степени контролируете свой график. Часто это зависит от договоренности с работодателем. В некоторых случаях спортивные залы нанимают персональных тренеров в качестве сотрудников, которые должны быть доступны в установленные часы и могут иметь другие обязанности. Однако в большинстве случаев персональные тренеры являются независимыми подрядчиками, работающими с клиентами либо в спортзале, либо дома.

Будучи независимым подрядчиком, вы можете договариваться с клиентами о том, в какие часы вы можете работать. На практике такое соглашение часто означает работу рано утром или после работы, что позволяет клиентам работать в обычные дневные часы. В некоторых случаях персональным тренерам приходится работать по сменам, оставляя большую часть дневных часов свободными.

Доступ в тренажерный зал
Персональные тренеры, имеющие доступ в тренажерный зал или фитнес-студию, обычно имеют бесплатное членство. Вы имеете доступ, как личный, так и профессиональный, к новейшему оборудованию без каких-либо обязательств по обслуживанию, управлению, замене или покупке. Обычно доступ в спортзал имеют как контрактные, так и штатные сотрудники. Хотя после целого дня, проведенного в офисе, вам, возможно, меньше всего захочется задерживаться на тренировке, это большое преимущество. Находясь рядом с другими членами клуба и, возможно, давая им советы, вы можете привлечь больше клиентов.

Независимость
В качестве персонального тренера у вас вряд ли будет формальный начальник. У вас не будет кого-то, кто устанавливает правила или ежедневно проверяет вашу работу. Однако это не означает, что вы одиноки. Это далеко не так. В большинстве тренажерных залов работает более одного персонального тренера. У вас есть свобода в создании решений, которые работают для вас и ваших клиентов, а также доступ к другим опытным коллегам для мозгового штурма и решения проблем.

Похожие статьи