Преимущества и недостатки бетонных шпал

12 просмотров Комментарии Выкл.
В зависимости от применения, бетонные шпалы можно разделить на (преднапряженные, предварительно напряженные, постнапряженные и двухблочные). А заказать железобетонные шпалы можно на сайте.

Преимущества и недостатки бетонных шпал

Бетонные шпалы для системы крепления SKL Лучшая боковая стабильность пути, большая вертикальная и горизонтальная устойчивость Большая жесткость, более плавное отклонение нижнего рельса, меньший динамический уклон Высокая упругая подушка обеспечивает равномерную орбитальную упругость Может производиться в больших количествах на месте Коррозионная стойкость, длительный срок службы, долговечность с диапазоном срока службы 40-50 лет, снижение затрат на техническое обслуживание Экономия древесины, предотвращение паразитов и гниения, подходит для всех типов дорожных условий Кроме преимуществ бетонной шпалы, она имеет недостатки, такие как неровность, повышенная дополнительная мощность пути и более высокие требования к меньшей упругости рельсов, не может быть использована для мостов и переездов меньших размеров. Монтаж и транспортировка затруднены из-за большого веса.

Факторы, учитываемые при проектировании железобетонных шпал

Силы, действующие на шпалу Влияние геометрической формы, включая форму, размер и вес Влияние характеристик используемых креплений d Предотвращение разрушения при сходе с рельсов

Требования к эксплуатационным характеристикам бетонной шпалы

Бетонные шпалы должны быть пригодны для эффективной транспортировки на специальном подвижном составе и быть устойчивыми для укладки на подвижном составе или на месте. Шпалы средней грузоподъемности также должны быть пригодны для укладки обычным путеукладочным оборудованием типа, используемого для частичной перекладки шпал. Для регулировки пути рельсы должны свободно перемещаться по рельсовым гнездам. Для этого системы крепления должны быть способны освобождаться для регулировки и снова закрепляться по завершении работ.

Похожие статьи