Преимущества 3D-принтеров

4 просмотров Комментарии Выкл.

Сфера применения 3D-печати в бизнесе растет с каждым годом. Будучи нишевой технологией, 3D-печать для малого бизнеса становится мейнстримом. Это определенно та технология, за которой вы захотите следить, поскольку 3D-принтеры становятся все более доступными и все более адаптируемыми. Эти устройства являются перспективной технологией, способствующей реализации стратегий цифровой трансформации для малого бизнеса. А заказать 3D-принтер можно на https://3ddevice.com.ua/shop/3d-printer/.

What Are The Advantages Of 3D Printing? - Inkjet Wholesale Blog

Что такое 3D-печать и как она работает?

3D-принтер работает путем формирования материалов в соответствии с компьютерными проектами, которые подаются в него. Наиболее распространенные 3D-принтеры выпрыскивают расплавленный пластик из сопел, которые тщательно наносят слои материала, создавая объект снизу вверх. Помимо пластика, устройства могут печатать, используя композитные порошки, смолы, металлы, углеродное волокно и многое другое. Инженеры продолжают исследовать новые материалы и методы для расширения возможностей 3D-печати и применения 3D-технологий в бизнесе.

Преимущества 3D-печати для малого бизнеса

Преимущества 3D-печати для малого бизнеса значительны по целому ряду аспектов. Эти преимущества — только начало для будущего 3D-печати.

Использование меньшего количества ресурсов. 3D-принтер использует точное количество материала, необходимое для создания объекта. Традиционная механическая обработка отрезает материал для создания детали, расходуя его с каждой изготовленной деталью.
Настраивать изделия. Поскольку вы не гонитесь за экономией от масштаба, вы можете создавать отдельные объекты в соответствии с конкретными потребностями клиентов.
Экономия времени и снижение затрат на запуск. Циклы создания прототипов съедают время и деньги. Прототипы, которые не работают, бесполезны. Усилия, затраченные на их создание, превращаются в невозвратные затраты. Одним из наиболее перспективных направлений использования 3D-печати в бизнесе является быстрая разработка моделей и вариантов для тестирования.
Упрощение производственных процессов. Традиционное производство часто представляет собой многоэтапный процесс, в котором используется множество машин и устройств. При 3D-печати все это делает одна машина.
Оптимизировать ремонт. Представьте себе, сколько времени простоя вы могли бы устранить, если бы могли печатать запасные части при поломках?
Создание производственных инструментов. Другие сферы применения 3D-печати в бизнесе включают печать оснастки, пресс-форм и других приспособлений, используемых в производстве. Их создание «на лету» повышает оперативность и снижает затраты.
Ограничить потребности в аутсорсинге. Возможность использовать 3D-печать во всех этих сферах применения делает ваш бизнес более самодостаточным. Когда вы можете отказаться от аутсорсинга бизнес-процессов, ваша компания сможет сохранить больше доходов.

Похожие статьи