Почему стоит перерабатывать катализаторы

105 просмотров Комментарии Выкл.

Переработка катализаторов — это процесс, который приносит большую пользу окружающей среде. Однако положительное влияние, которое он оказывает на планету, часто упускается из виду при обсуждении отрасли, поскольку главной целью продавца является получение дохода. А сдать катализатор можно тут.

Why Does A Catalytic Converter Become Scrap?

Обычно дискуссии ведутся вокруг колебаний цен на драгоценные металлы: платину, палладий и родий.

Когда компании по переработке каталитических нейтрализаторов говорят о процессе переработки каталитических нейтрализаторов, мы часто забываем о том, какое влияние он оказывает на окружающую среду.

Зачем нужны катализаторы?

В 20 веке загрязнение окружающей среды от автомобильной промышленности росло угрожающими темпами, выхлопы автомобилей стали поводом для беспокойства во всем мире и способствовали глобальному потеплению.

Каталитический нейтрализатор был изобретен примерно в 1950 году Эженом Гудри для уменьшения воздействия на окружающую среду токсичных газов, таких как оксид азота и угарный газ.

К 1970-м годам производители автомобилей были обязаны включать каталитические преобразователи в конструкцию всех новых дорожных транспортных средств. Это требование вскоре распространилось по всему миру, поскольку правительства и ученые начали понимать вредное воздействие таких газов на окружающую среду.

Каким образом переработка лома каталитических нейтрализаторов приносит пользу окружающей среде?
В последние годы технология усовершенствовалась настолько, что теперь мы можем достичь степени извлечения металлов платиновой группы более 95%. Это в значительной степени связано с совершенствованием аффинажных заводов, подобных заводу Bacmetall.

Три основных преимущества переработки катализаторов следующие:

Сохранение ограниченных ресурсов: Повторное использование переработанных компонентов снижает нагрузку на добычу новых материалов из земли через изнурительный процесс добычи.
Сокращение количества отходов, отправляемых на свалки: Преобразователи, которые больше не используются, обычно оказываются на свалках. Переработка каталитических нейтрализаторов позволяет избежать того, чтобы эти компоненты занимали место на свалках и распадались на мельчайшие частицы, которые могут попасть в источники воды и загрязнить их.
Клиенты могут получать доход, продавая лом каталитических нейтрализаторов: Драгоценные металлы, содержащиеся в каталитических нейтрализаторах, делают их ценными активами, которые могут обеспечить высокую рентабельность инвестиций. Каждый конвертер имеет различное количество и сорт материала, который мы тщательно анализируем, прежде чем сделать нашим клиентам предложение.

Похожие статьи