Почему не стоит пренебрегать игрой в мини-футбол?

3 просмотров Комментарии Выкл.

Мини-футбол предоставляет отличную возможность для развития навыков каждого участника, предлагая отличную физическую нагрузку, быстрый темп игры, высокие результаты, командную работу и товарищество, а также массу удовольствия! А если вам не с кем поиграть в мини-футбол, компанию в Москве можно найти тут.

Benefits of Mini Soccer for Youth Football Teams | ESF 2022

Плюсы

Действие и волнение
Футбол в помещении отличается постоянными действиями из конца в конец, очень редкими перерывами в игре и частыми голевыми возможностями, что делает его одной из самых зрелищных игр для игроков и зрителей. Переменчивость футбола в помещении — постоянно меняющиеся обстоятельства, 360-градусная площадка (мяч практически не выходит за пределы поля и может попасть практически отовсюду), позиционная смена партнеров по команде и соперников — делают игру захватывающей для ее участников.

Здоровье и фитнес
Последовательные занятия футболом в помещении способствуют развитию физической формы в нескольких категориях: скорость, сила, координация и выносливость.

Лучшее понимание футбола
Благодаря замкнутому пространству и непрерывной, плавной манере игры, футбол в помещении позволяет развить многие навыки и концептуальное понимание, которые могут улучшить игру в целом. Например, важно оставаться «вовлеченным» в игру, оставаться таким же внимательным и активным без мяча, как и с мячом. Это осознание часто медленно развивается в традиционном футболе; из-за широкого пространства поля менее опытные игроки могут быть склонны «останавливаться и смотреть», как только мяч покидает их зону, вместо того, чтобы искать место, где они могут лучше всего помочь своим товарищам по команде.

Развитие навыков
Поскольку каждый участник получает гораздо больше времени с мячом или рядом с ним (по сравнению с игрой на открытом воздухе), футбол в помещении предоставляет игрокам больше возможностей для развития навыков, таких как контроль мяча, дриблинг, точность паса и удара, а также тактическое понимание. Эта версия игры также позволяет игрокам использовать стену в качестве дополнительного «партнера по команде», стратегически разыгрывая мяч у стены, чтобы передать его членам команды или обойти соперников.

Похожие статьи