Плюсы банковских депозитов

17 просмотров Комментарии Выкл.

Банковские депозиты — это сберегательные продукты, предлагаемые банками в качестве формы инвестирования. Преимущества депозитов не менее велики, чем у других популярных в настоящее время инвестиционных инструментов. Депозиты существуют уже давно, ими пользуются люди, и они извлекли большую пользу из этого банковского продукта. А удобный депозитный калькулятор онлайн доступен по ссылке.

The Truth About Bank Deposits, Interest Rates, and Benefits to Consumers -  Bank Policy Institute

Преимущества депозитов, которые вы можете почувствовать

Депозиты — это банковский продукт, в котором средства клиента хранятся в течение длительного периода времени, максимум два года. Снимать средства с депозита можно только в определенное время, в соответствии с соглашением между клиентом и банком. Снятие депозитных средств вне указанного времени облагается штрафом, чтобы выгода не была слишком ощутимой.

Депозиты предлагают различные преимущества для клиентов, которые хотят не только сохранить деньги, но и инвестировать. Преимущества вкладов носят долгосрочный характер, то есть ими можно воспользоваться только после накопления средств в течение определенного срока. Следует понимать, что инвестиции также являются долгосрочным финансовым планом, поэтому депозиты работают аналогично инвестициям.

Конкурентоспособные процентные ставки

Люди предпочитают срочные вклады обычным сбережениям, потому что процентные ставки по ним гораздо выше, даже в три раза. Доходность по вкладам становится выше после сохранения денег в течение определенного времени. В депозитах нет административных сборов, поэтому ваши средства не уменьшаются.

Выгодные средства инвестирования
Сегодня существует множество инвестиционных инструментов, которые манят прибылью, но их безопасность не гарантирована. Депозиты являются одними из самых безопасных инвестиций, поскольку они гарантированы LPS. Депозиты не влияют на основную сумму или первоначально размещенные средства, поэтому цены на них стабильны и хорошо поддерживаются.

Единственные риски, с которыми сталкиваются клиенты депозитов, — это экономический кризис и политические проблемы, которые являются довольно сковывающими. Пока условия в Индонезии остаются достаточно безопасными, вы можете полагаться на депозиты как на инвестиционный инструмент.

Простота доступа к процентам
Возможно, вы не сможете прикоснуться к размещенным средствам, но вы все равно можете получить доступ к процентам. Проценты по вкладу каждый месяц можно использовать в качестве альтернативного дохода.

Депозитными процентами можно пользоваться, перечисляя их на счет, которым вы пользуетесь. Даже если вы не хотите ими пользоваться, проценты кладутся на депозитный счет, а полученная конечная прибыль умножается.

Похожие статьи