Особенности выбора отделки ручек для межкомнатных дверей

35 просмотров Комментарии Выкл.

Независимо от того, делаете ли вы ремонт или строите новый дом, выбор подходящей фурнитуры для межкомнатных дверей — это важный, но часто упускаемый из виду шаг в придании дому особого и уникального стиля. Поэтому важно выбирать проверенных производителей изделий для дверей. Фурнитура Морелли — отличный пример элегантной фурнитуры, о выборе которой вы точно не пожалеете на протяжении долгих лет. Уже более 70 лет компании производит качественную продукцию, которая отличается прочностью и надежностью.

Стиль, тип и отделка фурнитуры для межкомнатных дверей должны сочетаться со всем интерьером дома, дополнять декор и отражать ваш личный вкус. Как же понять, что выбрать? Вот наши советы по выбору фурнитуры для межкомнатных дверей.

UNIVERSE CSA, ручка дверная, цвет - матовый хром фото #1

Особенности выбора отделки ручек для межкомнатных дверей

Все межкомнатные двери в вашем доме должны иметь фурнитуру одного стиля и отделки. Существует множество вариантов отделки, и вот некоторые из наиболее популярных, которые вы можете рассмотреть.

1. Яркий хром
Яркий хром обладает высокой полировкой, зеркальной поверхностью и хорошо сочетается с современным или ретро-декором.

2. Сатинированный хром
Сатинированный хром подходит для современного или переходного декора и имеет матовую поверхность.

3. Матовый никель
Матовый никель дополняет различные стили и может меняться в зависимости от освещения в комнате. Для создания антикварного, деревенского вида выбирайте матовый никель с эффектом дистресса.

4. Бронза с масляным напылением, отделкой или сатинированная бронза
Бронзовая фурнитура для межкомнатных дверей доступна в различных вариантах отделки и поэтому может сочетаться практически с любым декором дома. Вы можете выбрать бронзовую фурнитуру с масляным напылением, с эффектом потертости или сатинированную бронзу, но имейте в виду, что патина и внешний вид отделки могут измениться со временем.

5. Черный
Фурнитура для межкомнатных дверей с черной отделкой может сочетаться с традиционным, переходным или современным декором. Темный цвет выделяется на фоне белой двери и придает ей чистый вид.

6. Медь
Медь — это уникальная отделка, которая может сочетаться с любым декором, от деревенского до современного, в зависимости от стиля ручки или рычага.

7. Яркая, сатинированная или античная латунь
Яркая латунь встречается в традиционных домах, но выглядит устаревшей. Однако существуют сатинированная и античная латунь, которые также подходят для традиционного декора и выглядят более современно.

8. Хрусталь
Хрустальные ручки придают помещению изысканность. Они могут быть прозрачными или разных цветов и подходят для многих стилей декора.

Похожие статьи