Особенности составления потрясающего букета

4 просмотров Комментарии Выкл.

Наверное, все согласятся, что букет свежих цветов делает помещение более привлекательным. Будь то романтический букет или простая низкая композиция на столе при свечах, они придают помещению естественную красоту. Но мы первыми признаем, что то, как правильно расставить цветы, может вызвать у нас небольшой стресс. К счастью, красивые профессиональные букеты, которыми вы любуетесь на мероприятиях или званых ужинах, легко воссоздать, если знать, как правильно расставить цветы. Читайте далее, чтобы узнать, как создать базовую аранжировку от самих экспертов. Мы попросили флористов из ведущих компаний, специализирующихся на цветочном дизайне и имеющих совершенно разные стили, научить нас своим приемам создания идеального букета в домашних условиях. А купить все для флористов можно на myfloroom.ru.

DIY Mini Flower Bouquets - Homey Oh My

Особенности

Думайте о срезанных цветах как о мороженом. Не покупайте их, если вы не спешите прямо домой.
Используйте чистые вазы и инструменты. Плесень ускоряет процесс разложения цветов. (Убедитесь также, что все хорошо промыто, поскольку мыло изменяет pH воды).
Удалите листья, которые будут находиться ниже ватерлинии. Они способствуют росту бактерий, затрудняющих кровообращение.
Не стоит обрезать стебли под водой. Просто подготовьте вазу. Разница в продолжительности жизни несущественна.
Используйте небольшой молоток, чтобы разбить деревянистые стебли таких цветов, как гортензия и сирень, чтобы они легче впитывали воду.
Цветы из луковиц лучше растут в холодной воде.
Не смешивайте нарциссы с другими цветами. Они выделяют сок, который склеивает другие стебли. (Если вы планируете поставить нарциссы в отдельную вазу, сначала замочите их на несколько часов).
Заставьте нераскрывшиеся цветы распуститься за несколько минут, поместив их в очень теплую воду из-под крана.
Увядшие цветы, особенно розы, можно оживить, погрузив их в прохладную воду на несколько часов.
Цветы будут дольше выглядеть свежими, если держать их подальше от телевизоров, бытовой техники, отопительных и охлаждающих приборов, которые выделяют тепло, от которого они вянут. Также держите их подальше от прямых солнечных лучей и от горячих или холодных сквозняков.

Похожие статьи