Особенности использования электрических переключателей

3 просмотров Комментарии Выкл.

В таймерах нет ничего плохого — если у вас есть время. Но в условиях, когда производственные среды работают 24 часа семь дней в неделю, поддержание высоких темпов производства и эффективности является критически важным.

Таймеры отлично зарекомендовали себя в прошлом. Они остаются полезными и в настоящее время. Например, существуют точные, экономичные, многофункциональные, многодиапазонные промышленные таймеры с десятью уникальными режимами работы в одном устройстве. Есть таймеры, которые управляют циклом включения/выключения оборудования, что позволяет выполнять процедуры по индивидуальному заказу. Есть также программируемые таймеры, которые можно настроить на любую из пяти функций, охватывающих четыре различных диапазона времени. Таймеры всегда имели ценность, а развитие технологий увеличило их значение. К слову, коммутационное оборудование по доступной цене можно приобрести на сайте al-teh.ru. Вот тут, например, можно посмотреть Chint каталог на их сайте.

Контактор NXC-06 6A 220В/АС3 1НО+1НЗ 50Гц

Но есть одна важная вещь, которую таймеры не делают. Они не могут обеспечить положительную обратную связь (в виде электрического выходного сигнала) с положением устройства. Таймеры не дают пользователям схемы входы для логики управления машиной, которая может оптимизировать другие области работы машины и повысить ценность схемы управления машиной.

Это задача и ценность электрических переключателей

1. Переключатели обеспечивают электрическую обратную связь в реальном времени о положении компонентов машины. Таймеры этого не делают.
Выключатели бывают разных типов, включая индуктивные бесконтактные выключатели, механические концевые выключатели, магнитные герконы или твердотельные выключатели. Существуют и другие виды. Все эти выключатели могут быть установлены на приводном устройстве (актуаторе) или на управляемом устройстве (например, остановке конвейера или воротах). При активации переключатель посылает сигнал в виде электрического выхода. Этот выход может быть использован для включения входа ПЛК, освещения лампы или звукового сигнала. Выходной сигнал информирует нас о том, что определенная операция машины и связанные с ней части достигли намеченной цели.

Таймеры, напротив, посылают выходной сигнал, когда цикл синхронизации завершен. Здесь нет прямой связи с положением компонента машины. Короче говоря, таймеры говорят нам «когда». Переключатели говорят нам «где» и «когда».

2. Выходные сигналы переключателей упрощают настройку машины.
При установке переключателей они могут помочь в определении правильного расстояния и взаимного расположения компонентов станка, чтобы убедиться, что они производят оптимальные детали. Кроме того, пользователи могут легко регулировать положение переключателей, даже когда станок настраивается или работает в ручном режиме. Руководитель проекта в отделе исследований и разработок компании-производителя приспособлений для машин, используемых в коммерческой швейной промышленности, говорит: «Высокая скорость является абсолютным требованием в нашем бизнесе. Мы можем использовать таймеры для первоначальной настройки машины, но когда приходит время оптимизировать скорость цикла, переключатели становятся абсолютным требованием для замены таймеров».

Похожие статьи