Особенности и нюансы выбора диванов

3 просмотров Комментарии Выкл.

Как и все остальное в эпоху бесконечного выбора, выбор дивана кажется бесконечным. Вы можете думать, что точно знаете, чего хотите, но стоит вам зайти в магазин или просмотреть изображения в Интернете, как стили, формы и альтернативы для индивидуального заказа могут стать просто ошеломляющими. Сэкономьте время, деньги и угрызения совести потенциального покупателя и воспользуйтесь этими советами, чтобы получить четкое представление о том, что вы хотите (и что вам нужно!), прежде чем начать поиски. К слову, купить диван можно на https://gliver.ru/mebel/divany/stilnye/.

How to Buy a Good Couch

Особенности и нюансы выбора диванов

1. Сначала подумайте о размере. Если у вас большая гостиная, вам нужно решить, какую именно часть гостиной вы хотите заполнить диваном. Хотите ли вы поставить другие диваны или кресла? Нужен ли вам журнальный столик? Если да, то лучше всего подойдет простой диван или диван с небольшой L-образной формой. Если вы ищете диван, который станет центром внимания в вашей гостиной, обратите внимание на диваны более округлой формы, которые занимают немного больше места и обеспечивают много посадочных мест.
Если у вас маленькая гостиная, скорее всего, вам нужен диван поменьше. При меньшем пространстве любой диван или кушетка будут в центре внимания, поэтому важно выбрать что-то практичное, но в то же время с сильным дизайном, который будет сочетаться с остальным пространством и дополнять его.

2. Решите, как именно будет ориентирован диван. Успешная организация жилого пространства начинается с анализа вашего образа жизни. Что вы чаще всего делаете в этом пространстве? Любите ли вы понежиться перед телевизором? Позаботьтесь о том, чтобы ваш диван был обращен в эту сторону. Любите устраивать игровые или винные вечера? Создайте полукруг (или даже полный круг) вокруг центрального стола.
Ваша семья использует гостиную для отдыха, расслабления и чтения? Окружите диван стульями и подушками, чтобы создать несколько мест для отдыха, которыми можно наслаждаться индивидуально или большой компанией.

3. Определите, какая форма лучше всего подойдет для комнаты. Теперь, когда вы определились с функцией дивана, пришло время выяснить, какая форма поможет ему выполнить эту задачу. Чистая L-образная форма отлично подходит для открытых зон, которые нужно разделить — например, отделить гостиную от столовой.
Более круглая форма больше подходит для небольших помещений, предназначенных для сбора групп людей, но также может быть идеальной для медиа-комнаты. Если вы хотите установить в гостиной больше стульев и столов, хорошей альтернативой традиционному дивану может стать шезлонг или кушетка. Он по-прежнему обеспечивает сидячие места для нескольких человек, но при этом компактен и может работать как более изысканная версия футона.

4. Изучите обивочные материалы. Какой из них подойдет вам лучше всего? Эстетика важна, но функциональность имеет ключевое значение при выборе материала для вашего дивана. Многие из нас хотели бы побаловать себя диваном из белой замши — они так великолепны, но так опасны. Замша может быть плохим выбором, если у вас есть домашние животные или маленькие дети, которые могут нанести серьезный ущерб. Кожа — особенно темных цветов — неизменно в моде, обычно хорошо носится с возрастом и довольно легко чистится.

Похожие статьи