Металлопрокат

2 просмотров Комментарии Выкл.

Стальной лист, листовой прокат или просто листовой металл относятся к достаточно широко распространенным типам продукции металлургической области.
Стальной лист является универсальным сырьевым материалом, который может использоваться для изготовления различной продукции. Листовой прокат поставляется в виде рулонов или же листов различных заданных размеров. Данный сортамент быть изготовлен из стали разных марок, а также с использованием различных технологий. Можно условно разделить его на: стальной оцинкованный лист, нержавеющий, холоднокатаный, горячекатаный и рифленый листы. Широкий ассортимент нержавеющего и цветного металлопроката представлен на сайте mkastana.kz.

Чтобы узнать цену листового проката, Вам необходимо обратиться в специализированную компанию, занимающуюся данным видом деятельности. Учитывая типоразмер и метод изготовления изделий из стали, полностью определяется сфера его применения. Также продукцию отличают по основным параметрам: химическому составу, твердости и механическим свойствам. Данные изделия изготавливается способом термообработки, с нетравленым или травленым поверхностным слоем.

Листовой прокат можно разделить на листы и полосы. Горячекатаная листовая сталь имеет ширину до 500 мм и более, поставляется в листах с толщинами от 0,4 и до 160 мм, а также в рулонах с толщинами 1,2…12 мм. Данная продукция применяется в машиностроении, при производстве различных штампованных деталей, а также во многих других областях и сферах деятельности человека.

В зависимости от необходимых параметров, прокат делится на шесть основных категорий: от 1 до 6. Чтобы указать категорию, к обозначению марки металла добавляется номер категории, к примеру: Ст4сп3или Ст3пс1.

Данный вид проката производится согласно ГОСТ 16523. В части сортамента он должен соответствует нормативам ГОСТ 19903. Главной сферой применения такого проката являются ответственные области машиностроения.

Цены металлопроката на сегодняшний день во многом определяют стоимость готовых изделий, которые изготавливаются из данного проката. Если Вам необходимо подобрать в качестве заготовок металлопрокат, цена на него играет достаточно немаловажную роль. Однако не стоит прельщаться на дешевые изделия, так как, кроме стоимости, необходимо обращаться внимание также на известность компании производителя, а также качество выпускаемой продукции.

Похожие статьи