Кто такая Джил Сандер?

5 просмотров Комментарии Выкл.

Модный бренд Jil Sander перешел в руки итальянцев, так как новым владельцем стала OTB Group основателя Diesel Ренцо Россо. Новость была подтверждена сегодня после того, как в декабре в СМИ появились сообщения о том, что OTB заинтересовалась изначально немецким домом моды. Пора окунуться в историю бренда и перечислить абсолютные must-knows. А купить стильную футболку Jil Sander https://the—stage.ru/jil-sander можно по ссылке.

Jil Sander | Biography, Fashion, & Facts | Britannica

Дизайнер Джил Сандер

Марка Jil Sander была основана в 1968 году одноименным немецким дизайнером. Дом моды до сих пор носит имя основательницы, но Джил Сандер больше не имеет отношения к бренду. Она покидала дом моды в общей сложности три раза. В начале 2000-х годов, по сообщениям, она ушла в отставку из-за разногласий между ней и генеральным директором Prada Group — группы, которой в то время принадлежал дом моды. Она вернулась в Дом моды в 2003 году, но в конце того же года покинула его. Причина ее ухода в то время так и не была названа. Она вернулась в 2012 году, чтобы снова возглавить креативное направление, но в 2013 году ушла по личным причинам.

Минималистский стиль
Jil Sander и его основательница известны своим высококлассным дизайном с характеристиками: современный, элегантный и минималистский. Дом моды предпочитает «чистые линии» и известен тем, что модернизировал концепцию роскоши и элегантности. Этот стиль использовали все последующие креативные директора.

Другие креативные директора
Хотя основательница дважды возвращалась в Дом моды, у компании было много других креативных директоров. После ухода Сандер в 2000 году ее сменил Милан Вукмирович. В 2005 году в Дом моды был назначен бельгийский дизайнер Раф Симонс, который оставался там до 2013 года, после чего перешел в Dior. В 2014 году Родольфо Пальялунга стал четвертым креативным директором в истории модного дома. Через три года Пальялунга ушел, и креативное руководство взяли на себя Люси и Люк Майер. Мейеры сохраняют художественное руководство лейблом по сей день.

Похожие статьи