Как выбрать лазерные станки?

7 просмотров Комментарии Выкл.

Легко соблазниться тем, сколько задач может выполнять машина. Хороший универсальный станок — это компромиссный станок почти во всех аспектах. Может показаться, что лазерный резак должен резать лучше, а гравировать хуже, а лазерный гравер — наоборот. На самом деле все обстоит наилучшим образом, и современные лазерные станки выполняют обе эти задачи с высокой эффективностью и отличными результатами. А купить качественные лазерные станки можно на https://gipertec.ru/catalog/lazernie-stanki.

gipertec.ru/catalog/lazernie-stanki

Производительность (сколько деталей производится в час) почти всегда является ключом к коммерческому успеху.
Скорость производства имеет первостепенное значение, даже если в данный момент объем вашего бизнеса невелик. Более высокая пропускная способность дает возможность снизить отпускную цену и одновременно увеличить маржу, а также ускорить процесс производства. Эти три элемента — ключ к конкурентоспособности, победе и росту вашего бизнеса лазерной гравировки.

Никто не собирается покупать лазерный гравировальный станок, чтобы попользоваться им всего год, а потом выбросить. Для большинства это долгосрочная инвестиция, но большинство покупателей ориентируются в первую очередь на цену покупки. Реальную стоимость станка следует оценивать по стоимости владения в течение всего срока службы, который для хорошего станка составляет не менее 15 лет. Как правило, дешевые машины обходятся гораздо дороже за счет замены деталей, чрезмерного технического обслуживания и более низкого качества/производительности. Лучшим индикатором высокой стоимости владения является машина, построенная с использованием расходных компонентов, поэтому опасайтесь рекламных заявлений типа «легко заменить» или «дешево починить».

Советы

Сначала рассмотрите технологию, а затем марку.
Мы часто видим целые мастерские, в которых установлены ряды одинаковых лазерных гравировальных станков, где покупатель сделал покупку по принципу «мы всегда выбираем марку X». Если бренд может поставить станок, подходящий для конкретной работы, то лояльность к бренду, конечно, имеет много преимуществ, однако производительность технологии должна быть более приоритетной.

Зачастую новые, а иногда и небольшие компании внедряют инновации просто потому, что им необходимо выйти на рынок или даже выжить, поэтому перед покупкой внимательно изучите, что еще можно приобрести от менее известных брендов, прежде чем рассматривать возможность покупки того, к чему вы привыкли. Взгляд за пределы страницы №1 Google может сэкономить вам небольшое состояние.

Покупайте у хорошо зарекомендовавшего себя, авторитетного поставщика, который разбирается как в области применения, так и в продаваемом оборудовании.

Похожие статьи