Как выбрать подходящие наволочки для подушек?

2 просмотров Комментарии Выкл.

Примерно треть своей жизни вы проводите в своей постели. Естественно, вы хотите, чтобы это время было максимально комфортным и приятным. Именно поэтому вы выбрали матрас самого высокого качества, а также, возможно, приобрели одеяло из венгерского гусиного пуха и подушку из гусиного пуха. Но как же наволочка? Наволочка — это важный элемент вашего постельного белья. Ее недооценивают, но она очень важна. Без качественной наволочки, которая свяжет все воедино, ваше супер-комфортное постельное белье уже не будет таким комфортным.

Наволочка должна быть правильной. Она должна хорошо сочетаться с постельным бельем и пододеяльником и не выглядеть как бельмо на глазу. Самое главное, она должна быть приятной на ощупь, когда вы кладете на нее голову, и погружать вас в блаженный сон. Но найти подходящую наволочку легче сказать, чем сделать. А если вам интересна наволочка из ализе пуффи своими руками, рекомендую ознакомиться с материалом по ссылке.

A Complete Guide to Pillowcases | PimaCott

Быстрый поиск в Интернете даст вам тысячи вариантов наволочек. Как же перебрать их все, чтобы найти свою идеальную наволочку?

Ответ прост — никак.

Вы сосредоточитесь на том, что для вас важно, вместо того, чтобы просматривать все, что вам доступно. Итак, вот простое руководство о том, как выбрать идеальную наволочку, исходя из того, что вы хотите получить от своей подушки.

 

Размеры наволочек

Наволочки бывают разных размеров. Самые большие из них предназначены для подушек для тела. Затем идут наволочки королевского размера. Наволочки королевского размера подходят для подушек огромного размера, которые украшают кровати королевского размера. Аналогично, существуют наволочки королевского размера, стандартные наволочки, квадратные наволочки и так далее. Определите размер вашей подушки, а затем выберите подходящую наволочку для нее.

Количество ниток

Независимо от того, какую наволочку вы проверяете, на ней почти всегда будет указано количество ниток. Если вы не знаете, что это такое, то количество нитей — это число нитей на квадратный дюйм материала. Как правило, количество нитей измеряется как в длину, так и в ширину. Поэтому, когда вы в следующий раз встретите наволочку, пододеяльник из гусиного пуха или любую другую ткань с количеством нитей, скажем, 600, это означает, что в ткани 300 нитей по длине и 300 нитей по ширине.

Как правило, ткань с числом нитей более 400 будет удивительно мягкой и превосходно ощущаться на коже. По мнению экспертов, как только вы переходите порог в 400 нитей, между тканями уже нет особой физической разницы. Это означает, что ткань с количеством нитей 500 не будет сильно отличаться от ткани с количеством нитей 600. Поэтому вашей целью должно быть приобретение наволочки с количеством нитей выше 400. Кроме того, больше — не обязательно значит лучше.

При покупке наволочки следует помнить еще об одном моменте. За тканями с высоким содержанием нитей трудно ухаживать. Если их не стирать и не ухаживать за ними должным образом, они становятся грубыми. Другими словами, они потеряют ту самую мягкость, ради которой вы их покупали.

 

Похожие статьи