Как успешно получить визу

1 просмотров Комментарии Выкл.

Хотя предстоящая поездка за пределы страны может быть «смешанным мешком» эмоций, есть несколько удобных советов, которые вы можете использовать, чтобы грамотно подать документы на визу и обеспечить беспроблемное оформление. Вот несколько из них, которые обеспечат вам приятный опыт оформления визы — вовремя! К слову, визовый центр Греции можно найти по ссылке.

National Visa Center and What It Does for You | CitizenPath

Советы

Подавайте документы заранее
Так же, как вы заранее подаете заявление на просмотр последнего блокбастера в кинотеатре (PS: Avengers Endgame — величайший фильм в истории!), вы можете сделать то же самое и с заявлением на визу. Знаете ли вы, что большинство стран принимают заявления на визу за 90 дней до даты поездки? Так зачем ждать до последней минуты, если можно подать заявление как можно раньше, помня о средних сроках рассмотрения и предполагаемой дате поездки. Это гарантирует, что отдых будет единственным, о чем вы думаете, когда вовремя подаете документы.

Знайте сроки рассмотрения заявок
После подачи документов вас обычно беспокоит вопрос: «Что происходит с моим заявлением на визу?», особенно когда дата поездки приближается. Компания гарантирует, что ваши официальные документы будут переданы в соответствующее консульство/посольство в течение 24 часов после подачи. Но важно иметь в виду, что в каждой стране существуют свои сроки рассмотрения виз. Эти сроки, а также множество другой важной информации вы можете уточнить на их веб-сайтах, что поможет вам спланировать получение визы заблаговременно. Еще один фактор, который следует учитывать: в пик туристического сезона оформление визы может занять больше времени, чем предполагалось, из-за большого количества поданных заявлений.

Всегда полезно регулярно проверять срок действия вашего паспорта, так как многие страны требуют наличия действующего паспорта на шесть месяцев позже даты вашего возвращения.

Приходите на прием вовремя

Фраза «Лучше поздно, чем никогда» не относится к назначенному времени подачи заявления на визу! Некоторые страны, в которые вы планируете подавать документы на визу, требуют, чтобы вы назначили встречу в Визовом центре для подачи заявления. После того как вы назначили встречу, мы настоятельно рекомендуем прийти в центр за 15 минут до назначенного времени, чтобы не опоздать.

Похожие статьи