Как улучшить навыки игры в футбол?

3 просмотров Комментарии Выкл.

Вы хотите полностью раскрыть свой потенциал футболиста? Вам понадобится не только отличная техника и амбиции. Чтобы стать великим футболистом, вам также необходимы игровой интеллект, физическая подготовка и правильное мышление. Но что именно представляет собой техника, игровой интеллект, физическая подготовка и правильное мышление? Каким футбольным навыкам обучают в лучших футбольных лагерях мира, которые помогут вам полностью раскрыть свой потенциал и добиться успеха в футболе?

В этой статье мы рассмотрим самые важные футбольные навыки, которые помогут вам полностью раскрыть свой потенциал и добиться успеха в футболе. А поиграть в мини-футбол в Москве можно по ссылке.

Total Girl's Top 5 Football Tips – Total Girl

Техника

Техника — это, пожалуй, самый очевидный элемент успеха в футболе. Даже любитель может распознать хорошую технику. Хорошо ли они контролируют мяч? Быстро ли они владеют мячом? Могут ли они обвести соперника? Отдают ли они пас в ноги? Запишитесь в летний футбольный лагерь, чтобы отработать хорошую технику.

Хорошая техника включает в себя 4 ключевых элемента:

1. Контроль мяча
Под контролем мяча понимается способность игрока взять мяч и получить контроль над ним, используя все части тела, включая ступни, ноги, грудь и голову. Игрок с хорошим контролем мяча способен принимать пасы как на земле, так и в воздухе с чистым первым касанием, держа мяч близко к телу. Контроль мяча также относится к способности игрока сохранять владение мячом, успешно защищая его от соперников. Умение быстро и резко поворачиваться с мячом также имеет первостепенное значение для достижения успеха в футболе и относится к элементу контроля мяча.

2. Навыки дриблинга
Навыки дриблинга относятся к способности игрока перемещаться вверх и вниз по полю с полным контролем мяча. Игрок с хорошими навыками дриблинга может перемещать мяч в разных направлениях с разной скоростью обеими ногами. Они могут успешно маневрировать среди соперников, не теряя владения мячом. Превосходные навыки дриблинга необходимы для достижения успеха в футболе для игроков всех позиций.

3. Точность паса
Точность передачи относится к способности игрока использовать обе ноги, чтобы послать мяч в нужную ему точку. Это может означать передачу мяча прямо в ноги партнеру по команде с силой и точностью, передачу сквозного паса в пространство с правильным весом, точную передачу мяча перед воротами или, для нападающих, точный и мощный удар в дальний угол ворот. Игроки не могут добиться успеха в футболе, если не умеют точно передавать мяч обеими ногами.

4. Контроль тела
Управление телом относится к способности игрока плавно перемещать свое тело для оптимизации баланса и координации. Поскольку контроль тела относится к категории техники, а не физической подготовки, контроль тела относится в основном к правильности формы. Длинные шаги, правильная форма бега и низкий центр тяжести являются хорошими показателями хорошего контроля тела.

 

Похожие статьи