Как укрепить отношения?

7 просмотров Комментарии Выкл.

Если вы давно встречаетесь, живете с партнером или состоите в браке, возможно, вы ищете способы улучшить ваши отношения.

В отличие от праздничных любовных историй и романтических комедий, в которых все разрешается после одного-двух конфликтов, поддержание процветающих отношений требует определенных усилий. Но это не обязательно должно быть трудно. К слову, психологические форумы могут помочь разобраться с проблемами в отношениях. Рекомендую ознакомиться!

Tips for Building a Healthy Relationship - HelpGuide.org

В условиях ежедневной рутины обязанностей и расшатанных нервов вполне понятно, почему решение проблем с партнером отходит на второй план. Просто успевать выполнять все жизненные обязанности — работа, дети, семья, друзья, соседи, ваш дом — это изматывает, и многие из нас просто устают. Особенно в трудные времена легче избежать встречи с зашедшими в тупик отношениями или разрушенными интимными проблемами.

Проводите время отдельно

Это звучит контринтуитивно как способ улучшить отношения, но отдохните от своего партнера. Каждому человеку необходимо личное пространство и качественное время вне отношений. Консультанты по вопросам знакомств и брака напоминают нам, что вы заслуживаете этой передышки.

Людям необходимо время для личного роста и поддержания независимости в рамках отношений. В то время как люди расцветают, отношения сами по себе приносят пользу. Фактически, это ключ к успешному браку.

Если это означает чтение в одиночестве или прогулку в парке, сделайте это. Или, может быть, вы хотите посетить тренировку с другом.

В результате надоедливые привычки вашего партнера будут меньше вас раздражать. Вы почувствуете себя посвежевшим и станете более терпеливым. У вашего особенного партнера тоже появится время, чтобы соскучиться по вам.

Ложитесь спать в одно и то же время

Возможно, вы уже читали о том, что большинство взрослых американцев не получают необходимые семь-восемь часов здорового сна за ночь. Но знаете ли вы, что отход ко сну в разное время негативно влияет на вас и вашего партнера?

Чтобы отношения были более здоровыми, ложитесь спать в одно и то же время. Есть ночные совы и ранние пташки, которые живут по разным графикам, а есть те, кто работает в постели, пока другой смотрит Netflix в другой комнате. Какой бы ни была ситуация, синхронизируйте время отхода ко сну.

Удивляйте мелочами

Маленькие жесты поддерживают искру и напоминают вашему партнеру, что вы думаете о нем. Счастливые пары добры друг к другу. Оказание помощи или добровольная помощь — это плюс. На самом деле, акты доброты имеют большую силу, а незапланированные, как правило, способствуют общему благополучию.

Учитывайте язык любви вашего партнера. Например, они обнимают вас, потому что ценят физические прикосновения. Вы будете еще больше рады, если они приберутся в гостиной или проведут больше времени за рабочим столом, потому что вы цените акты служения и качественное время, проведенное вместе. В отношениях узнайте, как вы можете показать партнеру свою любовь тем способом, который ценит ваш партнер.

Похожие статьи