Как сделать ремонт кухни просто и быстро

3 просмотров Комментарии Выкл.

Кухня в наших домах должна быть уютным местом, потому что в ней мы проводим много времени. Помимо того, что благодаря современным дизайнам они просторны и сообщаются с другими комнатами в доме, кухня — одна из тех комнат, которые быстрее всего выходят из моды. Это связано с количеством элементов и мебели, из которых она состоит. Именно поэтому важно знать, как отремонтировать кухню простым и эффективным способом. Если Вам нужны эксперты в области ремонта кухни в Йошкар-Оле, то специалисты из remont12rus.ru с радостью Вам помогут.

Столешницы, как те, что под столешницей, так и те, что на верхней полке, постоянно меняют дизайн, размер и цвет. Ранние конструкции изготавливались из дерева и либо оставались в своем первоначальном цвете, либо меняли только оттенок. Всегда немного темнее или светлее, оставляя видимым зерно. Также принимая во внимание, что они были сделаны с определенными рисунками на дверях. Все ручки были одинаковыми и для дверей, и для ящиков, отнимая пространство у кухни.

Ремонт кухни под ключ - выполним качественный ремонт кухни в Волгограде

Другие модели, которые использовались в прошлом, были сделаны из меламина, МДФ или шпона. Все эти различные стили объединяет то, что они абсолютно гладкие. Но в прошлом использовались краски, которые пытались имитировать дерево. Или с такими цветами, как темно-зеленый или синий, которые уже не используются и тяжело смотрятся на кухне.

Изменение цвета кухни: что нужно знать

В последние годы тенденция заключается в использовании более нейтральных цветов в общих чертах, как отремонтировать кухню. Для этого мы должны выбрать, чем мы хотим заниматься. Прежде всего, мы должны определить, что выделяется больше всего, и начать с этого. Скорее всего, столешницы будут первым местом для работы. Существуют различные способы придать им новый вид без необходимости их удаления и установки новых. Прежде всего, следует помнить о том, к какому типу они относятся. Если они сделаны из дерева с лепниной, рекомендуется покрасить их в однотонный цвет. Они могут быть самыми разнообразными. Одна из новинок — зеленовато-серый цвет. Этот цвет темный, но благодаря сочетанию с зеленым он не такой холодный, как полностью серый.

Серые
Еще одно хорошее сочетание в тоне серых оттенков — это сочетание с охристыми цветами. Придает немного тепла серому цвету. Этот тип цвета рекомендуется использовать, когда плитка и другие элементы кухни белого цвета. Если вы хотите выбрать цвет из другой гаммы, например, бирюзовый или насыщенный зеленый, то этот тип мебели — то, что нужно. Однако важно не наносить его на все столешницы. Если дизайн кухни предусматривает наличие столешниц как над, так и под столешницей, идеальным вариантом будет сделать их только под столешницей. Так, чтобы вес находился в нижней части кухни.

Белые
Что касается мебели над столешницами, рекомендуется убрать ее и разместить полки белого цвета или в той же цветовой гамме, что и стена. Размещение элементов кухни, соответствующих цвету выбранной мебели. Если вы не хотите удалять их, можно покрасить их в белый цвет. А для соответствия двум полосам мебели ручки можно менять.

Те, что в нижней части, могут быть белыми или окрашенными, а те, что сверху, могут быть заменены на мебель того же цвета, что и мебель внизу. Чтобы белая мебель не осталась незамеченной, ведь она того же цвета, что и плитка и стены.

 

Похожие статьи