Как решить, нужна ли вам теплоизоляция?

2 просмотров Комментарии Выкл.

Эти советы помогут вам сэкономить энергию и, в конечном счете, деньги при модернизации старого дома с помощью изоляции. Узнайте о различных типах изоляции, удалении изоляции, методах установки, экологичных вариантах и многом другом.

Сохранение тепла в старом доме может быть непростым делом. Дома, построенные до 1940 года, редко утеплялись, а если и утеплялись, то первоначально использованные материалы могли со временем проседать или разрушаться, позволяя теплу уходить, а холодному воздуху проникать внутрь. А узнать о теплоизоляции больше можно на https://novostroyrf.ru/articles/stroitelstvo/vse-chto-nuzhno-znat-o-sisteme-teploizolyatsii/.

Теплоизоляция стен дома: наружная и внутренняя теплоизоляция, утепление  стен снаружи и изнутри с фото

Сейчас есть советы получше тех, что давал мой отец. Сегодня на рынке представлено множество энергосберегающих и экономичных вариантов теплоизоляции, и выбор подходящего для вашего дома зависит от нескольких факторов. Вот несколько советов, которые помогут вам в реализации проекта по утеплению старого дома.

Как решить, нужна ли вам изоляция?

Сначала определите, есть ли у вас изоляция. Легко определить, есть ли у вас изоляция чердака — обычно это рыхлый наполнитель между потолочными балками или открытые биты из цветного стекловолокна. Вы также можете проверить наружные стены на наличие ряда заделанных дыр. Это верный признак задутой изоляции.

В старых домах могут быть сквозняки, и теплый воздух может просачиваться из множества мест. Проверьте, где в вашем доме могут быть потери тепла. Обычно это дымоходы и камины без работающих заслонок. Также следует обратить внимание на утечки воздуха через щели вокруг окон, воздуховоды, электрические розетки и встроенное освещение.

Обратите внимание, что основное место потери тепла находится в верхней части дома. Тепло поднимается вверх и может уходить через крышу, которая не имеет достаточной изоляции.

Что делать с существующей изоляцией?

Недавно друг открыл запечатанные карманные двери на верхнем этаже своего трехэтажного дома 1900 года постройки в Бостоне, и изнутри стен — вместе с карманными дверями — посыпалась измельченная бумага. В конце 1800-х годов примитивная изоляция могла состоять из ряда обыденных материалов, таких как газета, древесные опилки, кукурузные початки и даже морские водоросли. Минеральные ваты — вещества, подобные горному шлаку, «сплетенные» в волокна — также устанавливались в домах уже в 1875 году и используются до сих пор. Эти ранние материалы можно оставить на месте.

Похожие статьи