Как пройти подготовку к поступлению в чешский вуз удобным для вас способом?

8 просмотров Комментарии Выкл.

Для того, чтобы получить престижное европейское образование в вузе Чехии стоит взвешенно отнестись к выбору программы подготовительных курсов.

Prague Education Center – это языковая школа, предоставляющая возможность выбрать наиболее оптимальную форму подготовки: дистанционную, очную, комбинированную.

Очные программы обучения в ЧР

Это золотой стандарт подготовки к вступительной программе в университет Чехии.

Увы, так было раньше. В условиях нынешней мировой эпидемиологической ситуации границы между странами по прежнему остаются закрытыми практически для всех иностранцев. Кроме того, ЧР прекратила выдачу туристам долгосрочных, краткосрочных виз.

Вот почему выбор в пользу очных подготовительных курсов — достаточно рискованная идея. И все же, если вы уверены, что это самое оптимальное решение, вы можете пройти регистрацию на курс уже сейчас.

PEC предлагает на выбор следующие очные курсы:

— SEMESTER – длится 700 уч. часов, 6 месяцев. Доступен в Брно, Праге.

— STANDART – длится 930 уч. часов, 1 год. Охватывает изучение чешского языка, профильной терминологии.

— STREAM – длится 1 год, 1050 ак. ч. (600 ч. – чешский, 450 ч. – английский). Программа для студентов, которые планируют проходить обучение на английском языке.

— SMART – 720 ч., 1 год.

— COMPLEX – 1170 уч. ч. Включает изучение чешского, терминологии, профильных дисциплин. Доступна в Брно, Пльзене и Праге.

Дистанционные программы

Это первый полноценный курс дистанционного обучения, благодаря которому учащиеся, оставаясь дома, могут подтянуть свои языковые знания до уровня В2.

В дистанционную программу входят онлайн-лекции, во время просмотра которых можно напрямую ставить вопросы преподавателю. Кроме того, студенты получают домашние задания.

Длится курс 2 семестра — осень, весна. В конце каждого из них на студентов ждет итоговое тестирование.

PEC предлагает такие программы в формате дистанционного образования:

— INTENSE – длится 2 семестра (1 уч. год). Занятия проходят 5 дн. в неделю – 20 ак. ч. В конце I-го полугодия учащиеся сдают промежуточный тест по чешскому, под конец курса — финальный тест, подтверждающий уровень В2.

— LIGHT – длится 4 семестра (2 уч. года). Занятия проходят 3 дн. в неделю по 3 часа. В конце каждого полугодия на учащихся ждет сдача теста по чешскому, под конец программы — финальный тест на знание чешского на уровне В2.

Комбинированный формат подготовки

Это оптимальное решение для тех, кто предпочитает традиционную очную форму обучения, и все же в настоящее время не имеет возможности прибыть в ЧР на учебу. В течении I-го полугодия студенты учатся в дистанционном режиме, а ко II-му семестру приезжают в Брно или Прагу.

На I-м семестре учеба длится 20-25 ч. в неделю, а во II-м – 25-30 ч.

Даже в столь непростое время каждый желающий может качественно подготовиться к вступительным экзаменам для поступления в университет ЧР. Если вы мечтаете о получении высшего образования в современной европейской стране, PEC с радостью вам в этом поможет!

———————————————————————————
Prague Education Center — чешская языковая школа с правом приема государственного экзамена по чешскому языку
https://www.educationcenter.cz/
[email protected]

Похожие статьи