Как начать инвестировать?

1 просмотров Комментарии Выкл.

Инвестирование в первый раз может быть пугающим, но для тех, кто настроен на долгосрочную перспективу, оно может помочь вам быстрее достичь своих целей.

Хотя фондовый рынок переживает как падения, так и взлеты, история показывает, что со временем акции демонстрируют более высокие результаты, чем наличные деньги, и растут быстрее инфляции. А узнать про инвестирование инструменты при нестабильном рынке можно из материала по ссылке.

7 Tips for Pitching Early-Stage Investors in a Post-COVID World - Scrubbed

Вот несколько советов, которые помогут вам начать инвестировать

1. Знайте свои цели
Постановка цели даст вам что-то конкретное, к чему можно стремиться. Вам нужна относительно долгосрочная цель, чтобы ваши инвестиции успели пережить любую волатильность рынка. Возможно, вы хотите накопить на пенсию, например, или на будущее ваших детей.

Во время краткосрочных падений рынка сосредоточение на своих целях также снизит риск того, что вы продадите акции и зафиксируете убытки.

2. Установите регулярные инвестиции
Вам не нужна большая сумма, чтобы начать инвестировать. На самом деле, капельное вливание ежемесячно той суммы, которую вы можете себе позволить, или постепенное уменьшение единовременной суммы может оказаться полезным во время потрясений на фондовом рынке и экономической неопределенности.

Ваши деньги покупают больше акций по более низкой цене, когда рынок падает, и меньше акций по более высокой цене, когда рынок растет. Это усредняет цену, по которой вы покупаете инвестиции, и со временем может помочь выровнять показатели портфеля.

3. Используйте свои налоговые льготы
Помните о льготе по индивидуальному сберегательному счету (ISA), которая возобновляется 6 апреля. В 2022/23 налоговом году она составляет 20 000 фунтов стерлингов. Инвестиции в ISA растут без уплаты налогов, что означает, что больше ваших денег пойдет на ваше будущее.

4. Управляйте своими эмоциями
Позволять эмоциям диктовать вам инвестиционные решения — не самый разумный путь к прибыли. Вполне понятно, что вы испытываете некоторую нервозность, если фондовый рынок падает, особенно если вы начинающий инвестор. Старайтесь держать себя в руках, и как только вы окунулись в рынок, оставайтесь там.

5. Диверсифицируйте
Разумно выбирать различные виды инвестиций, включая акции, облигации и наличные деньги, поскольку различные активы ведут себя по-разному в различных рыночных условиях. Это может помочь выровнять доходность и уменьшить влияние падения стоимости какого-либо конкретного актива.

Для начинающих инвесторов это может оказаться сложной задачей, и именно здесь может помочь грамотный совет. Консультант поможет вам распределить ваши деньги между различными видами инвестиций таким образом, чтобы они соответствовали вашим личным потребностям и уровню риска. Он также убедится, что вы используете все налоговые льготы и послабления, чтобы вы были уверены, что ваши деньги работают так, как нужно.

 

Похожие статьи