Как инвестировать в криптовалюты?

1 просмотров Комментарии Выкл.

Инвестирование — дело рискованное, но заставить свои деньги работать на вас со временем чрезвычайно выгодно. Криптовалютное пространство позволяет себе большие колебания в обоих направлениях, представляя в качестве вероятного исхода как невероятные прибыли, так и сокрушительные потери. По сравнению с традиционными акциями, криптовалюты чрезвычайно волатильны и требуют от инвесторов подготовки к любым сценариям. Панические продажи и FOMO-покупки не всегда помогают в долгосрочной перспективе, а учитывая, насколько неровными являются движения рынка, сгладить ситуацию можно, взглянув на картину в целом. К слову, телеграм канал NFTOLOG дает множество полезной информации для новичков. Прочесть о нем подробнее можно на https://work.kr.ua/kanal-telegram-nftolog-statistika-i-otzyvy.html.

4 Tips to Maximize Your Crypto Investment

Если вы ищете советы о том, как инвестировать в криптовалюты на долгосрочную перспективу, вы пришли по адресу. Мы не будем рекомендовать какую-то конкретную монету или токен как лучшую криптовалюту для инвестирования, но мы можем поделиться некоторыми общими принципами построения портфеля для получения долгосрочной прибыли.

Как инвестировать в криптовалюты?

Инвестирование в криптовалюты выглядит сложным со стороны, но некоторые моменты довольно просты. Есть две задачи.

Во-первых, необходимо провести исследование и определить, в какую криптовалюту лучше всего инвестировать. Это самая сложная часть. Вы проанализируете историю цен, изучите «белую книгу» валюты, чтобы оценить ее нишу на рынке, и постараетесь учесть такие события, как государственное регулирование и поддержка знаменитостей. Некоторые инвесторы ищут криптовалюты с большим стажем возврата стоимости, в то время как другие предпочитают новичков на рынке, потому что их стоимость может быстро вырасти. Решение о том, в какую криптовалюту инвестировать, — это и искусство, и наука. Не зря даже самые опытные профессионалы теряют деньги на некоторых инвестициях.

Стоит ли инвестировать в альткоины?

Компания Grayscale Investments, один из самых известных в мире институциональных инвесторов в сфере блокчейна, имеет в своем портфеле множество криптовалют, включая биткоин, Ethereum, Litecoin, Stellar, XRP и другие. Портфель цифровых активов компании в основном состоит из биткоина, на который приходится более $6 млрд из $7,3 млрд общей суммы AUM, но владение смесью BTC и других альткоинов — это хорошее начало. Гораздо больше людей инвестируют крупные суммы в первую в мире криптовалюту, чем в такие альткоины, как Litecoin и XRP. Когда альткоин рухнет, прибыль от биткоина или других альткоинов может спасти стоимость вашего портфеля. На самом деле, многие инвесторы в альткоины переводят средства в биткоин, как только он начинает расти, что приводит к еще большему росту биткоина, в то время как альткоины падают в цене.

Похожие статьи