Как гравировать металл с помощью лазера?

14 просмотров Комментарии Выкл.

Как уже говорилось, для гравировки металла требуется набор инструментов или станков. Они имеют заостренные наконечники, которые помогают вытравить рисунок на поверхности.

Инструменты можно разделить на три категории:

  • Ручные инструменты
  • Гравировальные станки
  • Фрезерные станки с ЧПУ

Какой самый простой способ гравировки металла?

Существуют различные варианты гравировки металла, но самым простым способом является лазерная гравировка.

Этот метод использует лазеры для нанесения рисунка на поверхность металла. Хотя управление лазерным гравировальным станком требует определенных технических знаний, ручной труд не требуется. Все делает лазерный гравер. А результаты превосходят другие методы. А заказать необходимое оборудование для лазерной гравировки на металле можно по ссылке.

How to Laser Engrave Metal: A 5-Step Guide - TYKMA Electrox

Как гравировать металл с помощью лазера?

С появлением недорогих лазерных станков гравировка с помощью лазера стала довольно популярной среди любителей. Эти станки проще в использовании, чем другие методы, о которых я говорил.

Но чтобы гравировать металл, вам нужно инвестировать в конкретный лазерный станок: граверы с волоконным лазером.

Принцип их работы такой же, как и у других типов лазеров, но для пуска луча используется кварцевое стекло. Волоконные лазеры гораздо мощнее и требуют энергии не больше, чем тостер.

Хотя настоятельно рекомендуется использовать волоконный лазерный гравер, вы также можете использовать диодный или CO2-лазер. Но при этом ожидайте снижения качества.

Чтобы гравировать металл с помощью лазерного станка, вам понадобятся следующие вещи:

лазерный гравер
изопропиловый спирт
Выполните следующие шаги для гравировки металла лазером:

Установите LaserGRBL
LaserGRBL — это бесплатная программа для лазерной гравировки, поддерживаемая большинством лазерных граверов. Установите ее на свой компьютер, чтобы начать гравировку.

Загрузите рисунок, который вы хотите выгравировать, и выполните необходимые настройки. Среди прочих параметров вам нужно будет выбрать материал, размер и режим лазера.

Поместите металл в лазерный гравер
Затем поместите металлический предмет в область гравировки. Но перед этим рекомендуется очистить металл изопропиловым спиртом и дать ему высохнуть.

Как только металл будет правильно расположен, начинайте процесс гравировки. Обязательно наденьте защитные очки, чтобы защитить глаза от вредных лучей.

Лазерный гравер нанесет рисунок в течение нескольких минут.

Похожие статьи