Глиняные фасады

2 просмотров Комментарии Выкл.

Термин «фасад» может относиться к любой преимущественно вертикальной стороне фасада здания. Фасад может улучшить и преобразить внешний вид здания. Он долговечен и устойчив, а также более энергоэффективен, что положительно влияет на окружающую среду. Фасад сочетает в себе атрибуты как внешнего вида, так и превосходных эксплуатационных характеристик, в отличие от любой другой строительной системы. Часто это самый важный аспект с точки зрения дизайна, поскольку он задает тон всему остальному зданию. Со временем фасад прошел через эволюцию, и сегодня существует множество вариантов. Технологические инновации привели к разработке энергосберегающих фасадных материалов. Эти передовые продукты поглощают солнечную энергию и находят широкое применение во многих коммерческих и жилых зданиях в качестве вторичного источника выработки электроэнергии. Глиняный фасад является одним из таких типов. А заказать фасадный декор можно на https://dekorplastic.com/stati/fasadniy-decor/.

Facades insulation and renovation advantages of wood paneling | Interior  Design Ideas - Ofdesign

Глиняные фасады — это панели из терракоты, которыми можно облицевать внешние стены или фасад любого здания. Глиняные фасады — это результат сложной технологии и передовых процессов обжига, поэтому они очень устойчивы к воздействию внешней среды. По сравнению с краской, которая может потускнеть от пыли и грязи, глиняные фасады сохраняют цвет в течение длительного времени. Они имеют преимущество перед традиционными фасадными материалами, такими как сталь, стекло и алюминий, благодаря минимальному обслуживанию и высокой прочности. Устойчивая элегантность глиняного фасада повышает привлекательность всех современных зданий, а также снижает расходы на кондиционирование воздуха и/или отопление.

Эффективность глины как фасадного материала

В современном мире инженерного прогресса фасады зданий заняли уникальное место по приоритетности, когда речь идет о строительстве. Красота — не единственный фактор, который фасад может внести в строительство здания, но также и другие факторы, которые могут помочь этому элементу сыграть решающую роль на этапе строительства или после него. Глиняный фасад — один из таких материалов, наиболее часто используемых во всем мире в качестве строительного материала. Глина также является важным ингредиентом композитных материалов, таких как саман, початок, трамбованная земля, плетень, глиняная штукатурка, глиняный раствор, керамика и так далее. Глина обладает хорошей прочностью, стабильностью и долговечностью. Она огнестойка и способна выдерживать сейсмическую активность, что дает ей потенциальный срок службы 100 лет и более. Срок службы глины также составляет 100 лет. Он также устойчив к погодным условиям, сейсмостойкий и огнестойкий.

Если вы планируете построить экологичную конструкцию для своего офиса, поскольку они изготавливаются из природных ресурсов и являются энергоэффективными. Глина состоит из глинистых минералов (таких как оксид железа, полевой шпат, карбонат кальция, карбонат магния, диоксид кремния и соединения щелочных металлов), а также растворимых солей и органики, последние из которых сильно влияют на качество терракотовых панелей. Тип и пригодность глины в значительной степени зависят от ее геологического местоположения. Различные виды глины отличаются по химическому составу, минеральному составу, размеру частиц и пластичности. Эти различия оказывают непосредственное влияние на условия сушки и кальцинации. Фасады из одинарной глины полностью состоят из натурального сырья, полученного из экологически чистого источника, чтобы создать приятный эффект внутри здания.

Похожие статьи