Где купить рыбу судак в Спб

2 просмотров Комментарии Выкл.

Рыба, в частности судак — это высокобелковая пища с низким содержанием жира, которая обеспечивает целый ряд преимуществ для здоровья. В частности, белорыбица содержит меньше жира, чем любой другой источник животного белка, а жирная рыба отличается высоким содержанием жирных кислот омега-3, или «хороших» жиров. Поскольку человеческий организм не может вырабатывать значительное количество этих необходимых питательных веществ, рыба является важной частью рациона. Кроме того, в судаке мало «плохих» жиров, которые обычно содержатся в красном мясе и называются омега-6 жирными кислотами. А заказать ладожского судака пикаль можно по ссылке.

Обыкновенный судак — Википедия

ПОЧЕМУ ОМЕГА-3 ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ?

Все больше фактов свидетельствует о том, что жирные кислоты омега-3 обеспечивают ряд преимуществ для здоровья. Они:

помогают поддерживать здоровье сердечно-сосудистой системы, играя роль в регуляции свертываемости крови и сужении сосудов;
важны для пренатального и постнатального неврологического развития;
могут уменьшать воспаление тканей и облегчать симптомы ревматоидного артрита;
могут играть благоприятную роль при сердечной аритмии (нерегулярном сердцебиении), уменьшать депрессию и останавливать умственный спад у пожилых людей.

ЧТО НАСЧЕТ ДОБАВОК РЫБЬЕГО ЖИРА?

Помимо употребления рыбы, еще одним способом потребления омега-3 жирных кислот является прием магазинных добавок. Рыбий жир получают как из рыбы, выловленной в качестве пищи для человека, так и из мелкой рыбы, выловленной на корм животным, например, перуанских анчоусов.

Предупреждение: загрязняющие вещества, такие как ПХБ, накапливаются в рыбьем жире так же, как и в рыбе, поэтому обязательно покупайте капсулы, изготовленные из очищенного рыбьего жира.

КАКОВЫ ДРУГИЕ ИСТОЧНИКИ ОМЕГА-3 ЖИРНЫХ КИСЛОТ?

Альтернативные источники омега-3 поступают из наземных источников, таких как льняное семя, грецкие орехи и зародыши пшеницы. Хотя эти источники все еще полезны, они, по-видимому, не обеспечивают такой большой пользы для здоровья, как омега-3, содержащиеся в рыбе, моллюсках и морских водорослях.

ПЕРЕВЕШИВАЮТ ЛИ ПРЕИМУЩЕСТВА ОМЕГА-3 ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ РИСКИ, СВЯЗАННЫЕ С ЗАГРЯЗНЕНИЯМИ В МОРЕПРОДУКТАХ?

Рыба, как правило, является источником здоровой пищи, и в большинстве случаев ее можно есть без опаски. Но в зависимости от вашего возраста и состояния здоровья некоторым людям следует ограничить количество потребляемой рыбы. Примите во внимание следующее:

Для маленьких детей и женщин детородного возраста чрезмерное потребление рыбы, загрязненной ртутью, может серьезно повлиять на развитие ребенка.
Пожилые женщины и мужчины могут счесть приемлемым компромиссом превышение рекомендованных норм потребления морепродуктов для увеличения потребления омега-3.
Люди с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний должны соизмерять риск развития рака при употреблении рыбы с высоким содержанием ПХБ с пользой от употребления рыбы с высоким содержанием омега-3. В этом случае польза омега-3 может перевесить риск развития рака (1 к 100 000 — уровень, рекомендованный EPA). Однако эти химические вещества, как известно, вызывают серьезные проблемы со здоровьем, помимо рака, поэтому компромисс не так прост.
Хорошей новостью является то, что существует несколько вариантов морепродуктов с низким уровнем загрязнения и высоким содержанием омега-3 (см. список выше), поэтому нет необходимости рисковать, употребляя загрязненную рыбу.

Похожие статьи