Деревянные жалюзи

14 просмотров Комментарии Выкл.

Многие современные дизайнеры, когда речь заходит об интерьерах, в качестве излюбленного приема для их оформления используют жалюзи из древесины. Жалюзи, выполненные из дерева, благоприятно влияют на микроклимат жилплощади, при этом элегантно дополняя его визуальный внешний вид в роли декорации. Деревянные жалюзи полностью экологичны, практичные в применении, многофункциональные, и при этом способны подойти под любой тип интерьера.

Спецификация деревянных жалюзи

Первые жалюзи были придуманы венецианскими купцами, которые использовали специальные деревянные заслонки на окнах, дабы отгородиться от проникновения слепящих солнечных лучей внутрь помещения, а также не менее назойливых взглядов посторонних.

Нынешние жалюзи из древесины выглядят как соединенные особым способом между собой тонкие планки. Обычно в роли крепежа выступает веревка или цепочка. Ламели производят из различной древесины – в зависимости от дороговизны материала варьируется и итоговая цена изделия. Для защиты от дегенеративных воздействий влаги и пыли, элементы деревянных жалюзи покрываются защитным слоем лака. Планки по толщине не должны превышать трёх миллиметров в толщину, а шириной быть не более чем два с половиной – пять сантиметров. С каждым из предоставленных вариантов изделия можно ознакомиться в каталогах производителей и магазинов, которые предоставляют их продукцию: https://shop.amigo.ru/derevyannye-zhalyuzi/.

Некоторые модели жалюзи из древесины оснащаются специальным пультом управления или тумблером, которые позволяют автоматически управлять степенью освещения в помещении. Помимо этого, в комплекте к жалюзи могут идти грузики, позволяющие вручную регулировать положение ламелей, а также специальная шнуровка декоративного типа, которая предназначена для того, чтобы скрыть места стыков.

Преимущества применения

Жалюзи из древесины очень прочные, износоустойчивые, долговечные и экологически чистые. При этом их очень удобно очищать от пыли и грязи. Древесина гипоаллергенна, поэтому отлично подойдет для украшения интерьера человека, имеющего проблемы с аллергическими реакциями, либо же для профилактики развития данных процессов. Крайне рекомендуется оснащать детские комнаты жалюзи из дерева.

Недостатки деревянных жалюзи

Самым весомым недостатком является дороговизна ламелей из дерева. Также их нельзя использовать во влажных помещениях, что чревато разбуханием изделия. Древесина является пожароопасным материалом, поэтому следует беречь жалюзи из данного материала от открытого огня.

Похожие статьи