Что такое управление проектами

12 просмотров Комментарии Выкл.

Чтобы понять, почему управление проектами важно, мы должны сначала точно определить, что такое управление проектами. Вы ведёте свой финансовый проект самостоятельно? Не стоит утруждаться, а лучше всего доверить работу профессионалам www.investintomsk.ru и заняться другими делами.

Как создать реалистичный план управления проектом: рекомендации Института управления  проектами

управление проектом — это как «применение знаний, навыков, инструментов и методов к проектной деятельности для выполнения требований проекта». Основной жизненный цикл управления проектом состоит из четырех этапов:

  • инициация;
  • планирование;
  • исполнение;
  • закрытие.

Другими словами, целью управления проектом является планирование и управление проектом для успешного достижения его целей и результатов. Она включает в себя выявление и управление рисками, тщательное управление ресурсами, разумное бюджетирование и четкие коммуникации между различными командами и заинтересованными сторонами.

В чем заключается важность управления проектами

Поскольку проекты часто бывают сложными и в них участвует множество заинтересованных сторон, наличие руководителя проекта, который возглавит инициативу и будет держать всех в курсе событий, имеет решающее значение для успеха проекта.

Хороший руководитель проекта рассматривает общую картину и устанавливает реалистичные и достижимые цели, бюджеты и сроки. Без продуманного управления проект может быстро сойти на нет еще до его начала.

Чтобы установить реалистичные цели, бюджеты и сроки, руководитель проекта общается с различными заинтересованными сторонами, чтобы понять стратегические приоритеты и бизнес-цели инициативы. На основе проведенного исследования менеджер проекта разрабатывает план проекта, который позволяет сбалансировать эти приоритеты в рамках временных и бюджетных ограничений. Этот процесс включает в себя оценку затрат, управление ресурсами и оценку рисков.

Похожие статьи