Что следует знать перед покупкой авто?

3 просмотров Комментарии Выкл.

Если вы новичок в покупке автомобиля или не совершали покупку много лет, бывает трудно понять, с чего начать. Как найти автомобиль, который будет точно соответствовать вашим потребностям на протяжении многих лет? Для этого нужно всего лишь провести небольшое исследование и спланировать покупку. Когда вы будете знать, какой автомобиль вам нужен, вы сможете решить, хотите ли вы купить новый автомобиль, взять его в лизинг или купить подержанный автомобиль. А если вы еще не определились с маркой авто, рекомендую прочесть вот этот обзор третьего кроссовера для москвичей.

Кроссовер Москвич-3: цена, характеристики, сколько будет стоить и каким  будет новый автомобиль - KP.RU

Рекомендации

Оцените свои потребности
Выбор «правильного автомобиля» зависит от того, кто вы и что вы ожидаете от автомобиля. Некоторые из нас любят заявлять о себе с помощью автомобиля («я богатый и модный» или «я приземленный и ретро»). Некоторые любят погонять в выходные дни («Дайте мне больше лошадиных сил и громкий двигатель»). В этих случаях практичность, как правило, отходит на второй план по сравнению с тем, как автомобиль заставляет вас чувствовать себя.

Определите свой бюджет
Если вы не платите за автомобиль наличными, вам придется подумать о финансировании покупки или лизинге. Какую сумму вы можете позволить себе выделять на оплату автомобиля каждый месяц? Общее правило гласит, что ежемесячный платеж за новый автомобиль не должен превышать 15 процентов от вашего ежемесячного дохода. Подержанный автомобиль будет стоить дешевле, но и здесь действует то же правило. Если вы хотите взять автомобиль в лизинг, стремитесь к тому, чтобы ежемесячный платеж не превышал 10 процентов от вашего дохода. Вам также необходимо учесть дополнительные 7 процентов от вашего ежемесячного дохода для покрытия расходов на топливо и страховку. Знание своего бюджета заранее поможет вам при переговорах о покупке следующего легкового или грузового автомобиля.

На что обратить внимание во время тест-драйва
Может показаться, что автомобиль обладает всеми необходимыми характеристиками, но настоящая проверка происходит, когда вы садитесь за руль. Вы должны провести тест-драйв автомобиля так, как вы бы водили его в повседневной жизни.

Если вы ездите на работу, попробуйте управлять автомобилем как в пробках, так и на скоростных трассах. Если вы ездите в горы, попробуйте найти поблизости несколько крутых холмов, на которые можно подняться. Проезжайте по кочкам, проходите крутые повороты и проверяйте тормоза в безопасном месте.

Несколько раз сядьте и выйдите из машины и обязательно посидите на заднем сиденье, особенно если вы планируете перевозить пассажиров. Проверьте грузовое пространство. Если вы планируете использовать детские автокресла, возьмите с собой свое, чтобы проверить, насколько оно подходит и легко устанавливается. Сфотографируйте автомобили, чтобы потом можно было ссылаться на них.

Похожие статьи