Что следует знать о выращивании абрикосы?

4 просмотров Комментарии Выкл.

Среди плодовых деревьев абрикосовое дерево — одно из самых простых в выращивании. При терпении и хорошем уходе вы получите сочные плоды весной и летом. Абрикосовое дерево начинается как маленькое деревце и через несколько лет быстро разрастается в прекрасную аркообразную структуру с душистыми цветами. А саженцы 6 лет купить можно по ссылке.

How to Grow and Care for Apricot Trees | Gardener's Path

Абрикосы — отличные косточковые фрукты для домашнего сада. Один из них отлично подходит и для собственного абрикосового сада. Вы можете подумать, что живете вне зоны выращивания абрикосовых деревьев, но вы можете быть удивлены. Несколько сортов имеют встроенную холодостойкость.

Потребуется несколько лет, чтобы абрикос начал плодоносить, но вы будете есть свежие плоды, если будете держаться. Возможно, к тому времени вы обнаружите, что у вас есть много маленьких деревьев, которые можно подарить друзьям! Когда речь идет о фруктовых деревьях, абрикос плодовит. Это означает, что выращивание абрикосовых деревьев может быть легким.

Посадка

Можно посадить абрикосовые деревья из косточек, извлеченных из плодов. Об этом мы расскажем в разделе «Размножение». Здесь мы обсудим, как посадить саженец или молодое привитое дерево. Начните с выбора и определения местоположения сорта дерева, которое вы хотите посадить. Выберите в саду участок с суглинистой, хорошо дренируемой почвой и солнечное место. Сажайте плодовые деревья в конце зимы или ранней весной, пока они еще находятся в состоянии покоя. Если вы сажаете несколько деревьев, дайте каждому из них достаточно места для роста. Стандартным является расстояние между деревьями не менее 20 футов.

Уход

Теперь, когда вы посадили абрикосовое дерево, давайте обсудим, как за ним ухаживать. Абрикосовые деревья очень плодовиты и могут давать много ароматных плодов.

Солнце и температура

Абрикосовые деревья нуждаются в большом количестве солнечного света — не менее 6-8 часов в день. Они растут в зонах с 5 по 8 по стандарту USDA, но некоторые холодостойкие сорта выживают в зоне 4. Идеальная температура для абрикосовых деревьев — от 65 до 85 градусов по Фаренгейту. В зрелом возрасте они могут пережить внезапное похолодание, и лучше всего они себя чувствуют, когда у них есть 600-900 часов при температуре от 45 до 32 градусов. Молодые, неукоренившиеся деревья погибнут при температуре 0 градусов. При резком похолодании защитите дерево одеялом от мороза. Обеспечьте достаточное количество воды и мульчи, чтобы абрикосовые деревья не замерзли в сильную жару. Вы можете заметить, что в конце лета, когда температура воздуха достигает трехзначных значений, на деревьях наблюдается опадение плодов и цветения.

Вода и влажность

Абрикосовое дерево нуждается в регулярном поливе из расчета один дюйм в неделю. Верхние 8-10 сантиметров почвы должны оставаться влажными в течение всего периода роста. Поливайте еженедельно по утрам с помощью капельного полива или шлангов со смачивателем, расположенных кольцом вокруг основания деревьев. В сильную жару поливайте каждые два дня. В период покоя сократите полив до одного раза в несколько недель. Поливайте чаще, когда деревья цветут и плодоносят. Не добавляйте воду в дождливые весенние и летние сезоны.

Похожие статьи