Чем руководствоваться при выборе земельного участка?

4 просмотров Комментарии Выкл.

Во-первых, вы должны выбрать идеальное местоположение, которое отвечает нескольким требованиям, таким как: близость к месту работы, школам или центрам обслуживания, местам развлечений, а также общественному транспорту. Что касается топографических характеристик, они предназначены для характеристик земли, которые определяют ее пригодность для строительства, таких как: уровень грунтовых вод и тип почвы, например, хорошая почва может выдерживать давление, что является хорошим показателем ее пригодности для строительства. Кстати, отличные земельные участки в Краснодарском крае можно найти по ссылке.

Important Considerations When Buying A Plot Of Land - UrbanGeekz

Советы

Необходимо быть осведомленным о строительных нормах и законах в районе расположения земельного участка

В этой связи, прежде чем завершить процесс покупки, необходимо ознакомиться со строительными нормами и законами в районе расположения участка, такими как разрешенный уровень высоты здания, что позволит вам сравнить условия строительства с требованиями, которые вы хотите выполнить в доме своей мечты.

 

Знание средних цен на участки в том же районе

Вы должны знать средние цены на участки в том же районе, а также цены на земли, расположенные рядом с этим районом или в аналогичных районах, в которых находится приобретаемый участок, чтобы избежать совершения сделки по покупке, которая может подвергнуть вас обману или убыткам.

 

Убедитесь в подлинности свидетельства о праве собственности или официальных документов на землю

Владение и покупка земли — рискованное дело, как и любая другая коммерческая сфера, поэтому вы должны соблюдать определенные процедуры при совершении платежей нынешнему землевладельцу. Во-первых, вы должны проверить подлинность документов, подтверждающих его право собственности на эту землю, через соответствующий государственный орган или связавшись с его представителем после проверки подлинности доверенности, чтобы не стать жертвой мошенничества.

Кроме того, вы должны убедиться, что характеристики земли, указанные в свидетельстве о праве собственности, соответствуют фактическим характеристикам, таким как: размеры, пространство, площадь и соседи.

 

Похожие статьи