Как выбрать магнитолу для авто?

2 просмотров Комментарии Выкл.

Когда вы покупаете автомагнитолу, это должно быть одно из самых важных приобретений в вашей жизни. Как же выбрать лучшую и подходящую для ваших нужд? Автомагнитола может быть довольно дорогой, и в зависимости от типа системы или устройства, будь то заводская комплектация, вторичный рынок или дополнительное оборудование, она может обойтись вам настолько дорого, что вы захотите убедиться, что приобрели идеальный вариант. Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать лучшую автомагнитолу. А купить отличные штатные магнитолы для КИА можно по ссылке.

Car Stereo Buying Guide: Tips for Choosing a New Stereo for Your Car

Звуковая система

После того как вы определились с типом головного устройства, следующим шагом будет выбор звуковой системы. У вас есть несколько вариантов, когда дело доходит до выбора динамиков вашей автомагнитолы. Некоторые автомагнитолы имеют заводские динамики и усилители, в то время как другие поставляются с динамиками, которые можно закрепить в различных местах салона автомобиля, в том числе под полом или за панелями, для увеличения громкости и качества звука. Если вы ищете высококачественную систему, идеальным вариантом будет покупка послепродажной аудиосистемы. Однако если вы выбираете послепродажную аудиосистему, убедитесь, что головное устройство правильно запрограммировано, чтобы оно могло компенсировать любые изменения, внесенные новыми динамиками.

 

Чтобы проиллюстрировать этот момент, давайте рассмотрим, как разные динамики могут изменить характер звучания. Стандартные штатные динамики идеально подходят для заводских систем, особенно если их устанавливают сами производители, благодаря их превосходному качеству. Динамики послепродажного производства будут мешать головному устройству обрабатывать получаемые звуковые сигналы, что, в свою очередь, повлияет на его способность улучшать звук.

Усилители

После того как вы выбрали головное устройство и динамики, следующим шагом будет выбор усилителя. Чем мощнее усилитель, тем громче будет звук с меньшими искажениями. Идеальный усилитель для автомобильной стереосистемы имеет мощность RMS от 50 Вт до 80 Вт на канал при нагрузке 4 Ом или 4 Вт — 60 Вт при нагрузке 2 Ом.

Сабвуферы и корпуса для сабвуферов

При выборе автомобильной стереосистемы одним из наиболее важных аспектов, вероятно, является воспроизведение низких частот, поэтому подбор лучших сабвуферов для вашего автомобиля имеет очень важное значение. Идеальным сабвуфером является тот, который имеет мощность RMS 100 Вт и максимальную мощность 200 Вт. Кроме того, в зависимости от размера и типа вашего автомобиля, существуют различные типы сабвуферов, которые подойдут для вашей системы и обеспечат нужный вам отклик басов. Для внедорожников и грузовиков идеально подходит сабвуфер с двойной звуковой катушкой, поскольку он может воспроизводить мощные и глубокие басы, которые заполнят весь автомобиль.

Похожие статьи