В Ростовской области сбили украинскую ракету»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Ракету сбили в районе Морозовска. Недалеко от города находится военный аэродром, где базируется бомбардировочный авиационный полк

В районе Морозовска Ростовской области сработала система ПВО, сбита украинская ракета, сообщил губернатор Василий Голубев в телеграм-канале.

Морозовск — административный центр Морозовского района; в 3 км от города находится одноименный военный аэродром. Там базируется 559-й бомбардировочный авиационный полк, он относится к 4-й Краснознаменной армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

В марте президент Владимир Путин присвоил этому полку наименование «гвардейский».

adv.rbc.ru

В Ростовской области сбили украинскую ракету"/>

adv.rbc.ru

В Ростовской области и еще семи регионах России с середины октября действует режим среднего уровня реагирования. В январе местные жители рассказывали о работе систем противовоздушной обороны близ Ростова-на-Дону и сильных взрывах, после чего Голубев сообщил, что обстановка в области остается стабильной.

В начале мая губернатор рассказал об атаке беспилотника на Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод (он уже подвергался нападению дрона прошлым летом). Беспилотник врезался в «строящиеся конструкции межцеховой эстакады» и взорвался. Огонь сразу потушили службы самого предприятия, пожарных к работам не привлекали. По словам Голубева, никто не пострадал.

Авторы
Теги

В Ростовской области сбили украинскую ракету"/>

Юлия Волкова,

В Ростовской области сбили украинскую ракету"/>

Наталия Анисимова

Ростовская область
ракета
ПВО
Василий Голубев

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

В Ростовской области сбили украинскую ракету"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи