Путин посетил Мариуполь»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

В ходе визита Путин осмотрел ряд объектов Мариуполя и пообщался с местными жителями, сообщили в Кремле. Помимо этого президент России провел совещание в командном пункте военной операции в Ростове-на-Дону

Путин посетил Мариуполь"/>

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Президент России Владимир Путин совершил рабочую поездку в Мариуполь, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля. Он осмотрел некоторые объекты и пообщался с жителями города.

В пресс-службе отметили, что глава государства прилетел в Мариуполь на вертолете, после чего он за рулем автомобиля объехал районы города.

Его сопровождал вице-премьер Марат Хуснуллин, который доложил о строительстве новых жилых микрорайонов, соцобъектов, инфраструктуры ЖКХ, медицинских учреждений.

adv.rbc.ru

«Глава государства также осмотрел береговую линию Мариуполя в районе яхт-клуба, здание театра, памятные места города», — рассказали в пресс-службе.

adv.rbc.ru

Помимо этого президент России провел совещание в командном пункте военной операции в Ростове-на-Дону, где заслушал доклады начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова и ряда военачальников.

Мариуполь находится в Донецкой народной республике, которую Россия присоединила после референдумов в сентябре. Тогда же в состав страны вошли Луганская народная республика, а также Херсонская и Запорожская области. До этого момента Путин новые регионы не посещал; в ноябре прошлого года в Кремле говорили, что президент приедет в Донбасс, «когда придет время».

Читайте на РБК Pro

Как россиянам получить юридическую помощь в ЕС в условиях санкций

В России готовятся лишить релокантов доступа к льготным налоговым режимам

Как обеспечить себе безбедное будущее: две притчи от Джорджа Клейсона

Где теперь ищут нефть ExxonMobil, BP и Shell

Среди высокопоставленных чиновников, которые ранее приезжали в Донбасс, Херсонскую область и Запорожье, — первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев.

Накануне, 18 марта, Путин приехал на открытие школы искусств и центра «Корсунь» в Севастополе. Российского лидера сопровождал губернатор города Михаил Развожаев.

Глава города позднее рассказал, что изначально все было запланировано к открытию центра по видеоконференции, однако Путин приехал в Севастополь «сам, за рулем».

Не считая проезда по Крымскому мосту в декабре 2022 года, это была первая поездка Путина в Крым с ноября 2021 года.

Президент России 17 декабря 2022 года также посетил командный пункт Объединенной группировки войск в сопровождении министра обороны Сергея Шойгу и главы Генштаба Валерия Герасимова.

Авторы
Теги
Персоны

Путин посетил Мариуполь"/>

Виктория Громова

Владимир Путин
Мариуполь
рабочий визит

Путин посетил Мариуполь"/>

Владимир Путин

политик, президент России

7 октября 1952 года

Как это вас касается

Разбираемся в рассылке

Путин посетил Мариуполь"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи