Пушилин заявил о контроле над административными зданиями в Артемовске»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Российские войска продолжают успешное окружение Авдеевки в ДНР и держат под огневым контролем пути снабжения ВСУ, также сказал он

В Артемовске (украинское название — Бахмут) все административные здания находятся под контролем российских подразделений. Об этом сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире Первого канала.

Украинские военные остаются на западе города, рассказал он. Сейчас в западной части Артемовска ведутся ожесточенные бои, активные действия начинаются в районе железной дороги.

«Там, где они сейчас еще закрепились, в западной части, ситуация следующая: у тех подразделений нет никакого выбора, кроме как идти вперед и сдаваться в плен», — отметил врио главы ДНР.

adv.rbc.ru

Пушилин также сообщил, что российские военные улучшили позиции на угледарском и марьинском направлениях. Помимо этого ВС России успешно окружают Авдеевку и плотнее держат пути снабжения ВСУ под огневым контролем.

adv.rbc.ru

Пушилин заявил о контроле над административными зданиями в Артемовске"/>

Ранее 11 апреля Пушилин сообщил, что российские войска также смогли существенно улучшить позиции на горловском направлении. По его словам, ВС России продвигаются вперед «ценой больших усилий».

Накануне Пушилин заявил о взятии под контроль более 75% территории Артемовска. Во время поездки в город он не увидел «ни одного целого здания».

Читайте на РБК Pro

Китайские компании стали набирать больше россиян. Легко ли там работать

Токены для Amazon: что и где россияне могут купить за криптовалюту

Как помочь подростку подготовиться к экзаменам: чек-лист

Как гендиректор Adidas превратил компанию в аутсайдера — The Economist

Врио главы ДНР подчеркнул, что говорить о полном контроле российской армии над Артемовском пока рано. «Противник сейчас сконцентрировал очередную линию в районе железнодорожных путей», — сказал он.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин 3 апреля объявил, что над администрацией Артемовска подняли российский флаг. «Юридически мы взяли Бахмут», — отметил он.

Авторы
Теги

Пушилин заявил о контроле над административными зданиями в Артемовске"/>

Виктория Громова

Денис Пушилин
ДНР
ВС России
позиции

Как это вас касается

Разбираемся в рассылке

Пушилин заявил о контроле над административными зданиями в Артемовске"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи