Посольство США предупредило о повышенной угрозе ракетных ударов в Киеве»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Посольство попросило американцев в Киеве не игнорировать воздушную тревогу и укрываться в безопасных местах. Ночью 3 мая в украинской столице были слышны взрывы

В Киеве и области сохраняется повышенная угроза ракетных атак, сообщается в предупреждении американского посольства на Украине к гражданам США. 

«В свете недавнего увеличения числа ударов по всей Украине и подстрекательской риторики Москвы Государственный департамент предупреждает граждан США о продолжающейся повышенной угрозе ракетных обстрелов, в том числе в Киеве и Киевской области», — сказано в сообщении.

Американцев призвали не игнорировать воздушную тревогу, в случае опасности отправляться в укрытие или другие безопасные места, а также выполнять предписания местных властей. В тексте есть инструкция, как вести себя в случае угрозы ракетного удара.

adv.rbc.ru

Ночью 3 мая в Киеве были слышны взрывы, власти сообщили, что работала система ПВО. В это время в городе была объявлена воздушная тревога.

В ту же ночь в Москве два беспилотника атаковали Кремль. Как сообщила пресс-служба президента, оба аппарата были выведены из строя и не нанесли никакого ущерба, пострадавших не было. Москва заявила, что считает произошедшее терактом и «оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным». 

Материал дополняется. 

Новости компаний

РБК Компании

ООО "БИЗНЕСПРЕСС СПБ"

23 мая состоится Digital Awards Forum РБК Петербург

Новость

Посольство США предупредило о повышенной угрозе ракетных ударов в Киеве"/>

Авторы
Теги

Посольство США предупредило о повышенной угрозе ракетных ударов в Киеве"/>

Лилия Пашкова

Киев
Киевская область
ракетный обстрел
Посольство США

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Посольство США предупредило о повышенной угрозе ракетных ударов в Киеве"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи