Командующий Сухопутными войсками ВСУ сообщил о контратаках в Бахмуте»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

На бахмутском направлении продолжаются интенсивные боевые действия, ситуация остается «достаточно сложной», отметил генерал-полковник Александр Сырский

Командующий Сухопутными войсками ВСУ сообщил о контратаках в Бахмуте"/>

Фото: Clodagh Kilcoyne / Reuters

Украинские войска попробовали провести контратаки на отдельных участках Бахмута в ДНР (российское название — Артемовск), сообщил командующий Сухопутными войсками Украины генерал-полковник Александр Сырский, его слова приводятся в телеграм-канале Military Media Center.

Он отметил, что на бахмутском направлении продолжаются интенсивные боевые действия. «Враг провел многочисленные атаки, пытаясь прорвать оборону наших позиций по нескольким направлениям», — сказал Сырский.

Генерал назвал ситуацию «достаточно сложной».

adv.rbc.ru

Сырский также сообщил, что на лиманском направлении украинские военные в течение нескольких последних дней отразили многочисленные российские атаки.

adv.rbc.ru

Командующий Сухопутными войсками ВСУ сообщил о контратаках в Бахмуте"/>

19 апреля советник главы ДНР Ян Гагин утверждал, что российские войска контролируют «около 90%» территории Бахмута, а артиллерия — все дороги. В тот же день российское Минобороны заявило, что подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) блокировали город с северной и южной окраин. Кроме того, штурмовые отряды (такую формулировку ведомство до этого использовало в отношении ЧВК «Вагнер») заняли три квартала на северо-западе, юго-западе и в центре. Министерство регулярно сообщает о взятии кварталов в Бахмуте, а также о пресечении попыток Украины перебросить войска.

В конце прошлой недели основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что его бойцы продвинулись на 100–150 м в городе, украинские военные удерживают менее 3 кв. км. Накануне он заявил о продвижении подразделений ЧВК на 230 м на различных направлениях.

Новости компаний

РБК Компании

РБК

Пользователи РБК могут определить бизнес-лидеров своего региона

Новость

Командующий Сухопутными войсками ВСУ сообщил о контратаках в Бахмуте"/>

Авторы
Теги

Елена Чернышова

Артёмовск (Бахмут)
ВСУ

Как это вас касается

Разбираемся в рассылке

Командующий Сухопутными войсками ВСУ сообщил о контратаках в Бахмуте"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи