Карл III прибыл с первым визитом в Германию вместо Франции»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Первый зарубежный визит британского монарха планировался во Францию, однако был перенесен из-за протестов и забастовок на фоне пенсионной реформы

Карл III прибыл с первым визитом в Германию вместо Франции"/>

Video

Король Великобритании Карл III и его супруга, королева-консорт Камилла прибыли в Германию, передает агентство DPA. Это первый визит британского монарха за границу после восхождения на престол. В то же время в качестве члена королевской семьи он ранее посещал страну 40 раз.

После прилета в Берлин Карл III вместе с женой отправились к Бранденбургским воротам, где с воинскими почестями и в присутствии зрителей с флажками Британии и Германии их встретил немецкий президент Франк-Вальтер Штайнмайер и его супруга Эльке Буденбендер, отмечает СNN.

Карл III прибыл с первым визитом в Германию вместо Франции"/>

«Это большая радость иметь возможность продолжать углублять давнюю дружбу между нашими народами», — отметили в совместном заявлении британский монарх и его супруга.

adv.rbc.ru

Штайнмайер, в свою очередь сообщил, что Европа и Германия хочет «тесных и дружеских отношений с Соединенным Королевством даже после Brexit», передает Reuters. Ведущий немецкого телеканала NTV отметил, что Камилла выбрала для поездки платье «европейского синего» цвета (флаг ЕС представляет собой желтые звезды на синем фоне. — РБК).

После церемонии у Бранденбургских ворот королевская чета отправилась на банкет в президентский дворец. Bild пишет, что на приеме будет присутствовать бывший канцлер Германии Ангела Меркель и рок-музыкант Кампино (настоящее имя — Андреас Фреге) – вокалист группы Die Toten Hosen. Среди блюд в меню — маринованный карп, говяжий бульон, тарталетки со шпинатом, корнеплодами и грибами, из алкоголя — только немецкие вина, отмечает издание. 

Читайте на РБК Pro

ФНС изменила правила допросов. Каких последствий ждать бизнесу

США, Канада, Великобритания: можно ли найти работу в этих странах сегодня

Когда придется дважды платить налоги с доходов из недружественных стран

Как предотвратить выгорание и повысить эффективность сейлзов

Карл III официально стал королем Великобритании в прошлом сентябре. Это произошло после того, как скончалась его мать, Елизавета II, правившая страной на протяжении 70 лет. Королеве было 96 лет.

По изначальному плану, с первым зарубежным визитом Карл III должен был отправиться во Францию 26-29 марта, однако в итоге поездка была перенесена из-за продолжающихся в стране забастовок и протестов на фоне пенсионной реформы, отмечает France 24. Французский лидер Эмманюэль Макрон позже допустил, что визит британского монарха может состояться летом.

Авторы
Теги
Персоны

Карл III прибыл с первым визитом в Германию вместо Франции"/>

Кирилл Соколов

Карл III
Германия
Франция

Карл III прибыл с первым визитом в Германию вместо Франции"/>

Карл III Виндзор

Король Великобритании

14 ноября 1948 года

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

Карл III прибыл с первым визитом в Германию вместо Франции"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи