Эксперты подсчитали, где можно купить самый дешёвый дом в России

2 просмотров Комментарии Выкл.

Его владелец готов обменять жильё на старый автомобиль

Рейтинг самых доступных частных домов, которые можно купить на территории РФ, опубликовал портал «Мир квартир».

Эксперты подсчитали, где можно купить самый дешёвый дом в России

Фото: www.mirkvartir.ru

Топ возглавил недостроенный жилой объект в Омской области. Собственник готов продать его всего за 40 тысяч рублей или даже обменять на автомобиль, выпущенный не ранее 2010 года. В объявлении отмечается, что на земельном участке площадью девять соток есть коммуникации для подключения воды и газа.

На втором месте рейтинга оказался 14-метровый объект на окраине Челябинска. Его владелец признал, что участок, на котором он расположен, «немного запущен», зато на нём есть плодовые деревья и водопровод. Деньги нужны срочно, поэтому жильё продают всего за 45 тысяч рублей.

По такой же цене можно приобрести 14 соток с посадками и домиком-срубом, требующим ремонта, в Кемеровской области. В доме нет электричества, но его можно подключить. Автор объявления отметил, что торг уместен.

В 50 тысяч рублей оценили дом площадью 30 квадратных метров в Верхнеуральском районе Челябинской области.

В десятку самых дешёвых домов также вошли постройки, расположенные в республиках Коми и Удмуртия, Ивановской области, Ханты-Мансийске и Улан-Удэ. Их стоимость варьируется от 60 до 70 тысяч рублей.

Эксперты обращают внимание на необходимость проверки документов этих и других объектов, поскольку зачастую дачные участки продаются со свидетельствами ещё советских времён.

Источник: mk.ru

Похожие статьи