Северный Кипр: инвестирование в недвижимость

10 просмотров Комментарии Выкл.

Одним из привлекательных направлений для инвестирования в недвижимость является Северный Кипр. Среди иностранных инвесторов немалую долю составляют и граждане из России. Процедура покупки недвижимости здесь значительно упрощена в сравнении со многими другими странами Европы, для этого необходимо обратиться сюда. Однако иностранные граждане должны знать некоторые тонкости покупки и оформления недвижимости.

Ныне действующее законодательство страны позволяет иностранцам приобретать как готовое жилье, так и земельные участки, площадь которых не превышает 1300 квадратных метров. Желательно не приобретать объекты, расположенные рядом с военными объектами, так как на такое жилье очень сложно оформить право собственности.

А поскольку законодательная система страны выстроена аналогично британской, древнейшей и проверенной, то за прозрачность, чистоту и надежность сделки покупателям переживать вовсе не придется. Для привлечения иностранного капитала власти страны упростили требования к покупателям недвижимости из других стран и снизили налоговые сборы.

Апартаменты, расположенные неподалеку от моря, здесь можно приобрести в пределах 40000-60000 фунтов стерлингов. Желающие жить дальше от объектов туристической инфраструктуры предпочитают покупку загородных домов, стоимость которых начинается от 60000 фунтов стерлингов. На окончательную стоимость будет влиять ряд факторов — удаленность от центра населенного пункта и объектов социальной инфраструктуры, состояния здания и т.д.

Для получения вида на жительство собственникам жилья придется только сдать ряд анализов и получить заключение врача. После чего иностранному гражданину выдают свидетельство резидента. Несовершеннолетние граждане получают ВНЖ автоматически, но только лишь в том случае, если хотя бы один из родителей уже является резидентом страны.

Похожие статьи