Уролог призвал разнообразить сексуальную жизнь в 2020 году

2 просмотров Комментарии Выкл.

Он счел ответственный подход к сексу секретом к успеху во многих областях

В преддверии Нового года многие люди задумываются над тем, какие задачи им следует поставить перед собой на ближайшее время, и зачастую дают себе обещание достичь тех или иных целей в будущем году. Тем не менее, довольно редко подобное планирование затрагивает один из важных аспектов жизни многих людей — сексуальные отношения. Малазийский уролог Джордж Ли Эн Гип призвал исправить этот недочет и обсудить свою между собой интимную жизнь, а также планы на нее.

Уролог призвал разнообразить сексуальную жизнь в 2020 году

фото: pixabay.com

По словам эксперта, многие партнеры стесняются обсуждать собственные сексуальные отношения или, тем более, предлагать друг другу разнообразить секс. Подобное объясняется попытками следовать строгим правилам приличия, однако подобная тактика далеко не всегда оказывается наилучшей.

Ли Эн Гип сослался на проводившийся ранее международный опрос, показавший, что как мужчины, так и женщины не считают сексуальную жизнь своим «приоритетом», считая значительно более важными аспектами семью, здоровье, карьеру и финансовое благополучие. Однако саму подобную постановку вопроса уролог считает неверной, поскольку удовольствие от секса часто является «зеркалом» как физического, так и психического здоровья, а также помогает супругам чувствовать взаимное доверие и уважение. Более того, сексуальное удовлетворение многим придает уверенность в себе, сохраняющуюся за пределами спальни и помогающую, в том числе, достигать больших успехов на работе. Таким образом, даже если не считать секс приоритетной целью, он является довольно значимым средством для достижения прочих задач.

Тем не менее, со временем однообразные сексуальные отношения начинают приносить меньше удовольствия, убежден эксперт. Для того, чтобы этого избежать, партнерам нужно постоянно находить новые способы проявить свою сексуальность, будь то новые варианты предварительных ласк, ролевые игры, спонтанные эротические послания друг другу, принимаемый вместе душ или что-либо еще. В связи с эти специалист призывает не стесняться разговоров на эту тему между партнерами — только так можно понять, какого рода новизна доставит максимальное удовольствие им обоим.

Источник: mk.ru
In : Наука

Похожие статьи