Ученые назвали главное отличие коронавируса от гриппа

0 просмотров Комментарии Выкл.

Главное отличие нового типа коронавируса от гриппа в том, что при эпидемии последнего у большей части людей есть иммунитет, поэтому они застрахованы от заболевания. Об этом заявила эксперт из Университета Вашингтона в Сент-Луисе Эбигейл Карлсон.

Ученые назвали главное отличие коронавируса от гриппа

Фото: pixabay.com

По словам ученого, людям удалось со временем выработать так называемый стадный иммунитет к вирусу гриппа. Она отметила, что иммунная система может распознать вирусного врага на основе опыта предыдущей инфекции, а также выработать антитела. Некоторым людям делают прививки.

Именно по данной причине коронавирусом, по мнению Карлсон, могут заразиться гораздо большее количество жителей мира, пишет Business Insider.

Как отметил специалист Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Отто Янг, для лечения еще нет вакцины, поэтому для популяции заболевание принесет серьезные последствия.

Эксперты считают, что отличия между коронавирусом и гриппом есть и в диагностике. Врачи могут определить грипп с помощью мазков из носа или изо рта. А противовирусные препараты могут победить инфекцию. Справиться с коронавирусом на данный момент может только изоляция и социальное дистанцирование.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Источник: mk.ru
In : Наука

Похожие статьи