СМИ: жертвами коронавируса в США могут стать до 1,7 млн человек

0 просмотров Комментарии Выкл.

Американские эксперты предположили несколько вариантов распространения COVID-2019 в США, их прогнозы оказались неутешительными.

СМИ: жертвами коронавируса в США могут стать до 1,7 млн человек

Фото: pixabay.com

Эксперты считают, что от 200 тыс. до 1,7 млн человек могут скончаться в США от коронавируса нового типа, пишет New York Times.

В прошлом месяце сотрудники Центров по контролю и профилактике заболеваний США и эксперты по эпидемическим заболеваниям из различных университетов провели конференцию и обсудили возможные последствия коронавирусной инфекции для Соединенных Штатов. Специалисты представили несколько моделей вариантов развития событий, исходя из характеристик вируса. После этого примерно 50 групп экспертов ознакомились с их выводами и смоделировали возможные сценарии для США.

Эксперты прогнозируют, что в период от нескольких месяцев до более года коронавирусом могут заразиться от 160 до 21 млн человек в Соединенных Штатах. Из них около 2,4 – 21 млн человек потребуется госпитализация, однако в стране только 925 тыс. оборудованных больничных коек. Жертвами коронавируса могут стать от 200 тыс. до 1,7 млн жителей США.

При моделировании вариантов развития пандемии не учитывались меры по борьбе с распространением коронавируса.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Источник: mk.ru
In : Наука

Похожие статьи