Подготовка к ЕГЭ по истории с TwoStu

887 просмотров Комментарии Выкл.

История в виде учебного предмета издавна выполняет две самых важных функций в человеческом обществе. Прежде всего она обеспечивает преемственность общественного развития, методом установки связи поколения, которое подрастает, с традициями, которые устоялись в окружающем его обществе. Вторая функция заключается в формировании четкого понятия о идентичности, как в национальном, так и в общественном плане. Современная ситуация в социуме и культуре нашей страны выделяется своей запутанностью и противоречивостью, и только история способна помочь разобраться в прошлом и настоящем.

Критическое мышление

История – это дисциплина, которая помогает ученикам развивать критическое мышление, формировать из них граждан демократического общества. При этом, в условиях быстрорастущего информационного общества, культура общего типа обязана разбираться по полочкам не только в качестве содержательных терминов, но и в мыслительных формах. Не даром историческое мышление считается ведущей формой критического, и именно система образования способна помочь развить обе эти формы.

Люди, которые собираются связать свою жизнь и деятельность с историей должны уметь смотреть на ситуацию под разными углами, рассматривая ее «из разных глаз», нестандартно мыслить. Важно именно определение места истории в общественной культуре, чем логика ее развития – таким образом определяется содержание и форма обучения истории для учащихся.

Курс обучения

Полностью подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ по истории способны онлайн курсы ЕГЭ история в парной методике, которые проводит центр курсов и подготовки TwoStu, двери филиалов которых открыты по всей России. В случае, если в Вашем городе нет отделения TwoStu, то на выручку придут онлайн-занятия с репетиторами. Парная методика подготовки позаимствованная из учебных заведения Канады ускоряет усвоение изучаемого материала, а также гарантирует его надежное закрепление. Цена обучения позволит любому желающему получить необходимые ему знания, ведь она является очень демократичной – всего лишь сто восемьдесят рублей в час.

Уникальная методика

Обучение строится на формировании парных команд, которые под чутким руководством высококвалифицированных преподавателей, получают все необходимые для успешной сдачи ЕГЭ и ОГЭ знания. Преимущество профессионалов заключается в том, что они способны восполнить любые пробелы в знаниях, при этом доступно подав необходимую информацию так, что ее поймет любой ученик, вне зависимости от того, на каком уровне находятся его знания в момент старта курсов.

In : Наука

Похожие статьи