Что нужно знать перед началом работы с ножничным подъёмником

5 просмотров Комментарии Выкл.

Соблюдение регулярного технического обслуживания, включая важные ежедневные задачи, описанные в руководстве оператора, помогает обеспечить готовность ножничных подъемников к работе в случае необходимости. Выполняя несколько требований по ежедневному техническому обслуживанию в конце каждого рабочего дня, операторы ножничных подъемников могут обеспечить максимальную работоспособность на рабочей площадке.

Ряд правил по завершению работы с ножничным подъёмником

Есть несколько важных задач, которые оператор должен выполнить, прежде чем отправиться домой в конце рабочего дня. Во-первых, оператор должен заблокировать ножничный подъемник. Оператор должен выбрать место для парковки на твердой, ровной поверхности, свободной от препятствий и движения транспорта. После того как ножничный подъемник припаркован, оператор должен опустить корзину, повернуть ключевой выключатель в положение OFF и извлечь ключ, чтобы предотвратить несанкционированное использование.

Электрический ножничный подъемник Haulotte Compact 10N в аренду – в Москве  на сутки и более.

В конце рабочего дня, когда машина поставлена на охрану, батареи следует зарядить в соответствии с рекомендациями производителя, содержащимися в руководстве оператора машины. Надлежащее состояние аккумулятора необходимо для правильного функционирования машины и безопасности работы.

Обычно это делается путем подключения зарядного устройства к розетке переменного тока и обеспечения полной зарядки батарей, но важно знать особые требования производителя, которые могут включать:

  1. Не используйте внешние зарядные устройства или усилители батареи;
  2. Заряжайте в хорошо проветриваемом помещении;
  3. Для зарядки используйте соответствующее входное напряжение переменного тока, указанное на зарядном устройстве;

Используйте только одобренные аккумуляторы и зарядные устройства, соответствующие марке и модели машины. В противном случае Вы можете повредить электрическую составляющую подъёмника.

Руководство по ежедневному техническому обслуживанию ножничных подъемников

Перед зарядкой подключите аккумуляторы. Кроме того, батареи должны находиться в хорошо проветриваемом месте; некоторые производители ножничных подъемников могут потребовать, чтобы отсек для батарей оставался открытым в течение всего цикла зарядки.

Если оператор заряжает стандартные мокрые батареи с вентиляционными пробками, важно снять вентиляционные пробки с батареи и проверить уровень кислоты в батарее. Для выполнения этой задачи операторы должны использовать соответствующие средства индивидуальной защиты (СИЗ).

In : Наука

Похожие статьи