Министр науки и высшего образования начнет работу с настройки команды

0 просмотров Комментарии Выкл.

Валерий Фальков поделился своими ближайшими планами

Провести «тонкую настройку» работы Министерства науки и высшего образования РФ в связи с текущей ситуацией, — в этом видит свою первоначальную задачу только назначенный глава государственного органа Валерий Фальков. Об этом он сообщил «МК» в первый день после вступления в должность.

Министр науки и высшего образования начнет работу с настройки команды

Фото: minobrnauki.gov.ru.

Главная задача Министерства науки и высшего образования РФ на предстоящий период состоит, по словам министра, в том, чтобы не потерять набранный темп по всем ключевым направлениям. «В центре внимания — работа над реализацией послания Президента РФ и выполнение мероприятий в рамках национальных проектов «Наука» и «Образование»», — сообщил Валерий Фальков.

Особое внимание он намерен уделять взаимодействию с подведомственными организациями, что было ожидаемо. «В министерстве работает профессиональная команда, поэтому важно провести тонкую настройку с учетом текущей ситуации».

Напомним, что Фальков, ранее занимавший должность ректора Тюменского государственного университета, был назначен на пост министра во вторник вечером. По словам его бывшего коллеги, ректора Томского университета Эдуарда Галажинского, «своим предыдущим профессиональным этапом Валерий Николаевич подтвердил свою способность быстро и эффективно решать сложные этапы развития научно-образовательного комплекса». У него, по словам Галажинского, есть четкое понимание национальных, региональных и международных контекстов, наряду с которым он владеет очень эффективными управленческими инструментами.

Читайте также: Новый курс правительства Мишустина закончил либеральную эру

Смотрите фоторепортаж по теме:

Новые министры в фото: лица правительства

Министр науки и высшего образования начнет работу с настройки команды

18 фото

Новое правительство. Хроника событий

Источник: mk.ru
In : Наука

Похожие статьи