Астрологи рассказали, что предвещает звездопад в самую длинную ночь

1 просмотров Комментарии Выкл.

Они призвали сдерживать эмоции

На самую длинную ночь года, с 22 на 23 декабря, придется максимум метеорного потока Урсиды с радиантом в созвездии Малая Медведица. Как и в случае с любым сколь бы то ни было значимым событием, грядущие день зимнего солнцестояния и звездопад уже прокомментировали астрологи.

Астрологи рассказали, что предвещает звездопад в самую длинную ночь

Урсиды являются значительно менее яркими метеорами, чем наблюдавшиеся недавно Геминиды, а их количество будет достигать всего лишь лишь десяти в час. Тем не менее, по сравнению с Геминидами, которые пришлись едва ли не на полнолуние, наблюдать за Урсидами будет намного проще – Луна будет за горизонтом и не воспрепятствует наблюдению за падающими звездами. Родоначальницей потока является периодическая комета 8P/Туттля.

Астрологи призвали в ночь на 23 декабря, с одной стороны, не поддаваться эмоциям, поскольку в этот период они могут оказаться чрезмерно яркими, а с другой, задуматься над тем, чтобы в каких-то аспектах «начать жизнь с чистого листа», потому что период зимнего солнцестояния символизирует обновление и начало нового цикла, а звездопады давно ассоциируются со сбывающимися желаниями. Естественно, какого бы то ни было научного обоснования у подобного «астрологического прогноза» нет.

Источник: mk.ru
In : Наука

Похожие статьи