Ремонт и обслуживание мобильных устройств

822 просмотров Комментарии Выкл.

Ни один современный человек не способен представить свою жизнь без верного помощника – смартфона. Данное компактное устройство, которое способно легко уместиться в кармане джинсов или куртки позволяет совершать звонки, читать свежие , смотреть прогноз погоды, вести фото- и видеосъемку, ориентироваться в пространстве и еще тысяча и одну возможность. Мобильные телефонные аппараты настолько упрощают жизнь человека, что он едва ли сможет провести без него ни дня.

Никто из нас не оставит забытый смартфон дома, и обязательно за ним вернется, ведь для кого-то он выступает в роли плеера, музыка из которого скрашивает ежедневный путь с работы и обратно, для кого-то это GPS-навигатор, который указывает путь до пункта назначения. Кто-то договаривается о деловых встречах позволяющих заключить контракты на миллионы рублей, посредством телефонных звонков. Поэтому любая поломка электронного помощника является большим стрессом для его владельца. Вне зависимости от степени поломки компания ART-GSM производит быстрый и качественный ремонт смартфонов в Москве по доступным ценам.

Наиболее частая поломка смартфона кроется в его самом уязвимом и чувствительном компоненте – экране. Смартфоны постоянно модернизируются, пытаясь все больше удовлетворить и удивить своих пользователей новыми функциями и внешним видом. Больше всего это отражается в размере экрана, который с каждым годом становится все более массивнее. Помимо отображения информации экран также является устройством ввода, поэтому он должен быть чуткий к прикосновениям человека. И хотя в качестве защитной меры инженеры применяют стекло, если аппарат упадет лицевой стороной на твердую поверхность, то в лучшем случае пострадает данный «щит», а в худшем – будет нарушена и матрица устройства, ремонт которой будет стоить значительно дороже, нежели замена защитного стекла.

Второй наиболее частой проблемой в работе смартфонов являются проблемы с подзарядкой аккумулятора. Чем активнее пользователь заряжает телефон, тем быстрее перетирается зарядный кабель, что может привести к повреждению его структуры и жил, по которым должен идти ток. Данная проблема является несущественной и нужно будет лишь приобрести новый шнур. Более серьезной проблемой является расшатывание гнезда для зарядки, которое находится в самом смартфоне. Если вставлять и вынимать кабель неаккуратно, велика вероятность расшатывания данного разъема, что влечет за собой нестабильность контакта – процесс зарядки может то и дело прерываться, легко отходить, либо же вообще не начинаться. В таком случае смартфон разбирается и гнездо припаивается на свое место.

In : hitech

Похожие статьи