Разъяснены особенности заполнения форм, предусмотренных Порядком направления сведений для включения в реестр контрактов, содержащий гостайну

2 просмотров Комментарии Выкл.

Разъяснены особенности заполнения форм, предусмотренных Порядком направления сведений для включения в реестр контрактов, содержащий гостайну
fermate / Depositphotos.com

В подготовленном специалистами Казначейства России письме разъясняются нюансы заполнения форм «Сведения о заключенном контракте (его изменении)», «Сведения об исполнении (о расторжении) контракта», прилагающихся к Порядку формирования и направления заказчиком сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну, а также направления Федеральным казначейством заказчику сведений, извещений и протоколов (письмо Казначейства России от 25 февраля 2020 г. № 07-04-05/03-3771).

В частности, специалисты ведомства отметили, что если количество поставляемых товаров, объем подлежащих выполнению работ, оказанию услуг невозможно определить, поле «Количество» раздела III «Объект закупки» формы «Сведения о заключенном контракте (его изменении)» заказчиком не заполняется.

Также подчеркивается, что контроль соответствия полей «Цена контракта в валюте», «Цена контракта в рублях» полю «Итого» раздела III «Объект закупки» формы «Сведения о заключенном контракте (его изменении)» территориальным органом Федерального казначейства не осуществляется. При этом в случае возникновения в прикладном программном обеспечении информационной системы «Автоматизированная система Федерального казначейства» технических проблем при регистрации сведений, в связи с несоответствием указанных полей, территориальным органам Федерального казначейства необходимо завести обращение в подсистеме управления процессами эксплуатации СУЭ ФК о снятии контроля соответствия соответствующих полей и приложить к обращению скан-копию рассматриваемого письма.

Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.

Кроме этого, в случае представления в территориальный орган Федерального казначейства указанных форм, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, такие документы должны быть оформлены в соответствии с требованиями законодательства о защите государственной тайны, в том числе поля «гриф секретности» и «Пункт перечня» должны быть заполнены.

В случае представления соответствующих документов, не содержащих сведения, составляющие государственную тайну, на бумажном носителе, они распечатываются по утвержденной форме, в том числе распечатывается «Обратная сторона последней страницы». При этом поле «гриф секретности» не заполняется или в нем указывается «Несекретно».

Кроме того, поле «Уч. №» распечатывается на каждой странице формы за исключением последней страницы, поле «Номер страницы», «Всего страниц» распечатываются на каждой странице.

Источник: garant.ru

Похожие статьи