Опасные недостатки Hyundai Solaris

2 просмотров Комментарии Выкл.

Солярис — один из наиболее доступных, а поэтому распространенных автомобилей на территории России. Однако несмотря на это, данному авто ничего не мешает иметь ряд недостатков, иногда приносящих автовладельцу большие убытки. Среди таких недостатков можно выделить следующие.

Мотор. Двигатель в данном автомобиле безотказный и может выдержать многое. Его считают достаточно мощным и надёжным. Именно поэтому данный автомобиль можно часто увидеть у таксистов. Однако у каждой медали есть две стороны. У двигателя Соляриса негативной стороной является то, что он алюминиевый и отличается большим масложером. Кстати, большое потребление масла обусловлено именно тем, что мотор алюминиевый. Чтобы двигатель прослужил долго, собственнику автомобиля недостаточно всего лишь менять масло. Также необходимо регулярно следить за его уровнем.

Приводной механизм. Длительная пробуксовка и езда по плохим дорогам может привести к перегреву и истиранию муфты. Признаком износа детали может стать шум, вой и вибрации. Большое потребление масла также негативно влияет на работоспособность привода. Качественный и быстрый ремонт муфты Хендай производится  компанией АВТО-РЕМейк.

Подвеска. В плане качества элементов подвески, можно выделить два типа Солярисов. Один тип автомобилей, это тот, который был произведен до 2012 года, а второй после 2012 года. Так вот, после 2012 года автомобиль оснастили более жёсткой и надёжной подвеской. Если же попался вариант, произведенный до 2012 года, то с подвеской могут быть некоторые проблемы. В частности, слабым местом являются передние ступичные подшипники. Если они или один из них загудели, то нужно срочно их менять. В противном случае можно попасть в серьезное ДТП, когда данный элемент совсем откажет работать. Избежать быстрого выхода из строя этих подшипников можно путем использования качественной смазки.

Кузов. Автомобиль обработан антикоррозийным средством, однако не весь. Такой обработке не подвержены капот и крыша. Если они будут хоть немного поцарапаны, то это скорее всего приведет к дальнейшему появлению ржавчины, а там и до дыр недалеко. Этот момент стоит учитывать и бережно относиться как к крыше, так и к капоту. В противном случае необходимо будет значительно потратиться на восстановление нормального состояния кузова.

Бампера. Этот элемент кузова в Солярисе достаточно стильный и кроме того, защищённый от влияния коррозии. Однако есть и негативный момент, который заключается а плохом закреплении этих самых бамперов. Боковые крепления оставляют желать лучшего. Даже небольшое столкновение способно их повредить, после чего бампер будет по краям торчать наружу. Эстетика автомобиля в таком случае значительно ухудшится.

In : Авто

Похожие статьи