Как всегда выглядеть на 18

8 просмотров Комментарии Выкл.

Пока мы продолжаем поиски фонтана молодости, есть несколько вещей, которые вы можете сделать уже сегодня, чтобы помочь себе выглядеть и чувствовать себя моложе! К слову, рекомендую подписаться на канал agenyz компании, где выходит множество полезных роликов о поддержании здорового образа жизни.

5 Tips On How You Can Feel Younger No Matter Your Age – Macc Care

Советы

ВЫСЫПАЙТЕСЬ
Всем нам, конечно, знакома поговорка «хороший сон», но насколько хорош хороший сон? Сон не только поможет вам чувствовать себя отдохнувшим к рассвету, но и улучшит вашу память, внимание и концентрацию. Возможно, вы будете удивлены, узнав, что достаточное количество сна также снижает риск сердечных приступов и инсультов.

Сон — это главное условие оптимальной работы мозга. Пока вы спите, у вашего организма есть возможность восстановиться и набраться сил. Обязательно хорошо поешьте перед сном. Если ложиться спать на полный желудок, это может замедлить обмен веществ и нарушить циклы сна.

ЕШЬТЕ ВОССТАНАВЛИВАЮЩУЮ ПИЩУ
Чем старше вы становитесь, тем большее значение приобретает ваш рацион. Сосредоточьтесь на питании своего тела! Здоровое питание не только поможет вам чувствовать себя лучше, но и поможет бороться с хроническими болями, болезнями и усталостью.

Вот несколько советов, которые наполнят ваш организм живительной энергией и помогут вам почувствовать вкус радуги:

Ешьте белок на завтрак, чтобы зарядиться энергией.
Цельные злаки помогут вам насытиться.
Если вам 50+, начинайте свой день с продуктов, богатых кальцием, таких как йогурт, фрукты или орехи.
Магний помогает вырабатывать серотонин (орехи, нерафинированные злаки).
Избегайте крахмалистых, высококалорийных обедов, так как они утяжеляют ваш организм и вызывают усталость.
Омега-3 жирные кислоты не только повысят вашу энергию, но и улучшат кровообращение и настроение.

ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК
Вредные привычки старят вас быстрее, чем вы думаете? Вот шесть распространенных вредных привычек, от которых следует отказаться, чтобы сохранить молодость, счастье и здоровье.

Недостаточное количество сна. Как уже говорилось ранее, достаточное количество сна играет важную роль в сохранении молодости гормонов, кожи, ума и многого другого.
Курение. Курение не только вредит вашим легким, но и другим важным органам, включая кожу. Курение выделяет в организм свободные радикалы, которые могут вызвать окислительные повреждения. Морщинки, которые образуются на губах при затяжке, приводят к появлению морщин вокруг губ.
Ограничьте потребление алкоголя. Умеренное количество алкоголя полезно для здоровья сердца, однако чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред организму. У женщин, чувствительных к алкоголю, могут развиться болезни сердца, хрупкость костей и даже потеря памяти.
Заглушите тягу к сахару. Сахар усиливает старение всех частей вашего тела, повышая риск развития диабета и проблем с кожей, таких как акне и морщины. Когда сахар попадает в кровь, он присоединяется к белкам, которые активно разрушают защитные белки кожи, такие как коллаген и эластин. В результате кожа становится дряблой и морщинистой.

In : Авто

Похожие статьи